Архив сайта (16 января 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 43
Блогово

И снова о штрафстоянке. Куда жаловаться? В Москву?

Конечно, штраф за нарушение должен быть, но все же должно быть в разумных пределах. Где это видано, чтобы час стоянки стоил 565 рублей? Даже в богатых Москве и Питере тарифы в разы ниже! Почему наши чиновники установили такие тарифы?
Блогово

Фото дня

Тотемские новостройки 80-х старались делать не унылыми и не безликими. Иногда получалось. Вот один из характерных примеров.
Блогово

Святой источник

В Устюжне забил Святой источник! Я сначала думал - трубу прорвало, но прочитал у Губернатора на странице:
Блогово

Кириллов (часть 2)

Церковь какбе отреставрирована, но по-прежнему находится в т.н. технологическом павильоне, из-за чего осмотреть ее толком невозможно. Сам павильон закрыт, однако в заборе есть дырка, куда я, естественно, забралась.
Блогово

Без темы

Увязываю в узел мое окончательно обтрепавшееся барахлишко. Тороплю Кольку Вологодского. Вологодский конвой вообще самый лучший, это общеизвестно. Не сравнить же его с украинским или ташкентским.
Блогово

О штрафстоянке в Вологде

Человек, совершивший незначительное административное правонарушение, фактически попал в долговую яму, выбраться из которой можно было только взяв деньги в долг.
Общество

Лучшее граффити о здоровом образе жизни появится на вологодском троллейбусе

В Вологде объявлен конкурс граффити «Быть здоровым круто». Лучшее граффити будет размещено на одном из троллейбусов, курсирующих по городу. Туда его перенесет сам победитель, которого выберет специальное жюри, сообщает портал upinfo.
Общество

Работодателей обязали вносить страховые взносы за «вредный стаж»

В новом году проявились новые правила. Они касаются шахтеров, металлургов, пожарных, электросварщиков и других работников вредных и опасных производств, имеющих право на досрочную пенсию. За них с 2013 года работодатели обязаны платить в Пенсионный фонд дополнительные страховые взносы.
Блогово

Лодейские сосны

Вот уж где можно наслаждаться видом на окрестности, так это в Лодейке! Но лодейские сосны просто примагничивают фотоаппарат:)
Блогово

Вологда. М-8. Конспект

В центре города Вологда есть практически все виды магазинов, кроме продовольственных. Сигарет нет также практически нигде, кроме центрального рынка, на коем они продаются оптом, блоками.
Общество

В Вологде ремонт бассейна «Динамо» планируют завершить к июлю 2013 года

Строители обещают завершить работы в здании бассейна «Динамо» ко дню города. По словам начальника участка Радика Закиева, уже на 80% выполнен демонтаж инженерных конструкций. Закончен он должен быть к 25 января.
Блогово

О новом офисе врача общей практики

До этого на все Заречье была лишь одна поликлиника №2 на улице Самойло. Многим людям, особенно пожилым, было далеко и тяжело до нее добираться. Да и врачам ходить по домашним адресам было довольно далеко и неудобно.
Блогово

Буду думать

Пришло письмо от коллег по работе в профсоюзе образования. Они направили обращение губернатору области с просьбой выдвинуть мою кандидатуру на должность уполномоченного по правам человека.
Блогово

Велодорожки Череповца

Мое личное, официальное обращение к мэру г. Череповца Юрию Александровичу Кузину. Меня зовут Владимир, я очень люблю наш город, а еще больше люблю ездить по нему на роликах и велосипеде.