Архив сайта (28 ноября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Блогово

Общественный совет – 5. Культурная столица, как боян

Евгений Борисович поначалу очень радовался, что новый состав совета - очень активный и совсем не то, что было прежде.Пообещал где-то подкрутить гайки, а где-то наоборот раскрутить, чтоб городская администрация активнее сотрудничала с общественным советом.
Блогово

Цветы от президента

У нас сейчас про власть не принято хорошо говорить. А я скажу. В столь преклонном возрасте человеку нужно совсем немного - пенсии ему хватает на все немногочисленные нужды, вещей целый шкаф, продукты сам может купить. А вот внимание - очень дорого.
Блогово

«...как избавиться от друзей, которых вы приобрели с помощью предыдущей книги...»

Я не успела на последний автобус в свою сторону. Чуть-чуть не успела. Точнее, он просто не остановился на остановке, просвистев мимо.

«Радуга» обмана

В Вологде активизировались мошенники, которые ходят по подъездам жилых домов и предлагают сомнительный товар.
Блогово

Аварийное

Буквально только что у самого "Форума" практически на моих глазах какой-то водитель на легковушке задел маршрутку и другую легковушку, ехавшую следом за маршруткой. Прямо по центру дороги, ехали навстречу друг другу.
Политика

Из парламента Вологодской области исключили депутата из-за обвинительного приговора

28 ноября на сессии Законодательного Собрания Вологодской области из числа депутатов был исключен Евгений Доможиров. Причиной стало обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в ноябре 2011 года.
Блогово

О гражданском обществе и не только

Прочитал в интернете статью под названием «О положительном образе Главы Вологды, или Встречайте: Гражданское общество-2».Почему решил написать о ней? Во-первых, это редкий пример действительно конструктивной критики.
Блогово

Позгалёв пошёл в суд

И – что? Вот за этот текст меня повлекут в узилище? Нет, посадить меня ЗА ЭТО не смогут.(А так-то на Руси от тюрьмы и сумы не зарекаются).
Блогово

Безумиё. абсолютно здоровая

По телефону до регистратуры не дозвонилась. Потопала. Притопала, а там на меня из регистратуры рявкнули, что и потерпеть могу. Вот они в 2 часа сменятся и добро пожаловать экстренно.
Политика

В Вологодской области станет проще митинговать

28 ноября депутаты Законодательного Собрания Вологодской области приняли поправки в закон о митингах. Теперь выходить на улицу с плакатами и транспарантами без согласования можно будет не только на одиночные пикеты. Более серьезные митинги также не нужно будет согласовывать, отмечают депутаты.
Общество

В Череповце силовики обезвредили «террористов» в ходе учений

Со склада похищены взрывчатые вещества, есть погибшие и раненые - по такой легенде прошли сегодня учения на предприятии «Северсталь». В них были задействованы сотрудники ФСБ, полиции, МЧС и УФСИН.
Общество

Череповчане заплатили долги, чтобы приобрести жильё и отдохнуть за границей

Череповчане заплатили долги, чтобы приобрести жильё и отдохнуть за границей. Одному из-за задолженности не одобряли ипотечный кредит, а другому временно запретили покидать страну.
Общество

Чудотворный список иконы Божией Матери прибудет в Вологодскую область

В конце декабря на Вологодчину прибудет чудотворный список иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша». На протяжении многих лет перед этим образом православные молятся об исцелении от вредных привычек, а так же телесных и душевных недугов.
Политика

Губернатор посоветовал парламенту Вологодской области рассмотреть бюджет в декабре

Не принимать проект областного бюджета на 2013 год сейчас, а перенести рассмотрение на середину декабря – с таким предложением 28 ноября обратился губернатор Олег Кувшинников к депутатам Законодательного собрания.
Блогово

Ничего личного – заключение

По вопросам, заданным на сайте лицея Е. Ю. Бахтенко, вижу, что кто-то в своих размышлениях отстаёт от моего, довольно высокого, темпа (Ничего не поделаешь).
Общество

Коммунальщики Вологды круглосуточно работают на уборке снега

За минувшие сутки выпала трёхдневная норма осадков. У коммунальщиков начинается горячая пора. Ежедневно дороги и тротуары Вологды убирают десятки единиц техники и сотни человек, сообщают в «Зеленстрое».
Блогово

Александр Эльперин возвращается в Вологду?

Поводом, как мне кажется, стал начавшийся ремонт в его вологодской квартире, которая, со времен отъезда Эльперина в "затянувшуюся командировку" в США, пустовала. А тут вдруг появились строители и работа закипела.

На выселках

В Вологде многодетные семьи получили участки земли, застроить и благоустроить которые будет не просто.
Блогово

На правах подследственного приглашаю всех в суд!

Возбудилась областная прокуратура. Мне вменяют оскорбление чести и достоинства да еще и в неприличной форме!

Спасатели вытащили водителя из разбитой машины в Вологодской области

28 ноября в половине первого ночи сотрудники МЧС Кичменгского Городка выехали на ДТП. На автодороге Урень – Шарья - Котлас ВАЗ седьмой модели съехал в кювет и перевернулся. Водитель 48 лет на момент аварии был в машине один. Причем оказался заблокирован.