Архив сайта (30 августа 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34

План перехват объявлен в Вологде

Сотрудники полиции ищут угнанный автомобиль ВАЗ 10-ой модели синего цвета. Угон произошел около 17 часов с улицы Чернышевского, 84. Из особых примет авто – транзитные номера за передним стеклом и тонированные задние стекла. Все кто видел указанную синюю десятку, просьба связаться с дежурной частью ГИБДД по телефону 72-00-82 либо с полицией по телефону 02.
Общество

Заречье Вологды благоустроят (ФОТО)

В Заречье Вологды решат целый комплекс проблем. Среди основных вопросов: благоустройство дворов, строительство Ледового дворца, появление новых зон отдыха и дальнейшая застройка района. Сегодня глава города лично выехал на несколько точек.
Блогово

Компьютеры для грузинских первоклассников: вот они какие!

И вот сейчас я смогла посмотреть, что это за компьютеры такие. Слушайте, это мечта!
Общество

Трактор столкнулся с уазиком в центре Вологды (ФОТО)

Авария произошла около 13:30 на пересечение Мира и Чехова. Трактор с телегой двигался по Чехова и пересекал перекресток. УАЗик, по всей видимости, поворачивал с Чехова на Мира на лево. По какой-то причине произошло столкновение.
Общество

Наиболее проблемные здания больниц и поликлиник Вологодской области отремонтируют

29 августа ход ремонтных работ в родильном доме и онкодиспансере проверил губернатор области Олег Кувшинников. После реконструкции роддом станет пятиэтажным. А в онкодиспансере расширят здание поликлиники. Всего по программе модернизации здравоохранения на ремонт зданий больниц и поликлиник область получила от государства 4,5 миллиарда рублей.
Общество

Игровая программа для маленьких вологжан пройдёт в «Резном Палисаде»

30 августа в «Резном Палисаде» гостей праздника ждёт концерт детского ансамбля народной песни «Лоскуток». Затем на улице пройдёт игровая программа. Она приурочена ко Дню знаний. Сотрудники «Резного Палисада» ждут как школьников, так и дошкольников и их родителей.

Череповчанин, стрелявший в приятеля из пневматики, выплатит ему 183 тысячи рублей

27-летний череповчанин признан виновным в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, сообщает портал Череповец.рф со ссылкой на прокуратуру города.

Правоохранители опровергают информацию о захвате пиратами судна в Череповце

В управлении МВД области и других силовых структурах не располагают информацией о захвате судна в череповецком порту, сообщает портал Черопевец.рф со ссылкой на свои источники в силовых структурах.
Блогово

Найдите нормальных педагогов...

Здесь трогательно каждое слово. И двадцать тысяч рублей как планка финансового благополучия. И обращение к "руководителям учебных заведений", будто это вопрос их желания.
Блогово

Про членство в Совете при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления

Для полноценного развития нашего города нам нужно около 10 миллиардов в год, то есть, около 30% от доходов. И тогда, уверяю вас, уже через 3 года Вологде Париж позавидует.
Блогово

«Ну, погоди!» после 18=)

Мультфильм "Ну, погоди!", на котором выросли несколько поколений телезрителей, в связи с новым законом "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", который вступит в силу 1 сентября, попал в категорию "18+", и его перенесут в Т

Не по-детски!

В Вологодской области построены быстровозводимые детские сады по цене вилл на Лазурном берегу Франции. За всей этой историей прослеживается фигура известного вологодского банкира Алексея Железова. Возбуждено уголовное дело.

Не мона, а нуна!

Правительство России сворачивает специальную программу поддержки моногородов. В списке из 27 городов России, которые это решение затрагивает напрямую, Вологодскую область представляет Сокол.

11-летнего велосипедиста сбила «Нива» в Вологодской области

29 августа в Бабаево 11-летний велосипедист попал под колеса «Нивы», сообщает управление ГИБДД по Вологодской области. Подросток двигался по обочине. По всей видимости, водитель не заметил его, и сбил. Сейчас мальчик находится на лечение дома, у него травма ноги.