Архив сайта (7 июля 2012 год)

Отображается с 1 по 17 из 17
Блогово

До Сыктывкара по воде, ч.13: Яренск и абы как

Должен признаться, Яренск меня раздражает. Нынешнее село, а бывший город Яренск - увы, почти идеальный пример, когда в некоем месте раньше была культура, а потом расплескали, сохранить не сумели.
Блогово

До Сыктывкара по воде, ч.14: Сольвычегодск и боремся

Сольвычегодску тоже непросто. Он тоже отделён от остального мира водой и "борется" за малопочётное (хоть и небезынтересное) звание самого маленького города России. Когда я спросил об этом у экскурсовода, она ответила "Ну... да, но мы не боремся, отнюдь".
Блогово

Прокудин-Горский и Вологодская область

Не все знают, но возможность делать цветные фотографии появилась уже довольно давно. Правда процесс создания таковых был куда как сложнее нынешнего. Одни из первопроходцев в создании цветных фотографий был Сергей Михалович Прокудин-Горский.
Блогово

В Вологде стартовал III Международный фестиваль молодого европейского кино «VOICES»

В этом году победитель Фестиваля VOICES получит денежный приз в размере 15 тысяч евро (10 тысяч евро получит режиссер фильма, 5 тысяч – компания-прокатчик кинокартины в России).
Блогово

Вот и закрыли пустующий аэропорт

Когда-то там было столько народу, на втором этаже был ресторан, на первом буфет, даже два буфета, один, где мороженое и напитки, второй как закусочная, киоск с газетами, жизнь кипела.
Блогово

Веловологда

Велодорожек в Вологде нет и все это знают. Соответственно я как законопослушный автолюбитель ехала по дороге, а не тротуару. Главноым препятствием для меня стали лужи, ямs, поребрики и конечно же полосы для правого поворота.

Вологодские студенты оказались в эпицентре наводнения в Краснодарском крае

Жертвами стихии в Краснодарском крае стали более сотни человек. В Дивноморске сейчас находятся 40 вологжан. Студенты Вологодского государственного педагогического университета находятся там на отдыхе, все они живы.
Культура

Мастер-класс актрисы и режиссера Веры Глаголевой в Вологде отменяется

Мастер-класс актрисы и режиссера Веры Глаголевой, который должен был состояться 7 июля в юго-западной башне вологодского Кремля в 15:00, отменяется в связи с непредвиденным отъездом актрисы.
Блогово

Спасибо Шулепову за это

...нельзя не заметить, что облик Вологды сильно улучшился по сравнению с каким-нибудь 2006 годом. В Вологде появилась неплохая и немалая часть, которую уже не стыдно показывать туристам. Сам город стал выглядеть не так грязно и запаршивленно...
Блогово

Неутомимые

Никто не будет возражать,если я скажу, то жить в нашей стране очень интересно?Взять,например,непрекращающуюся реформу образования.Результаты уже есть:в международный рейтинг университетов в 2012 году в первую сотню не вошёл ни один российский университет
Культура

Третий фестиваль молодого европейского кино VOICES стартовал в Вологде (ФОТО)

Церемония открытия прошла в кинотеатре «Ленком» 6 июля. У входа гостей фестиваля встречали известный вологодский журналист и ведущий Евгений Мокиевский и арт-директор фестиваля Коринна Даниелу.