Архив сайта (27 апреля 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

ЧС - чрезвычайная Сухона

Делааа... Такого я что-то и не припомню. Все наши наводнения всегда были связаны только с ледоходом и с заторами. Лед ушел. А ЧС пришла. Сегодня утром в городе объявили чрезвычайную ситуацию.
Политика

Губернатор Вологодской области смягчил антикризисные меры (ВИДЕО)

Губернатор Олег Кувшинников написал в твиттере "Члены Правительства представили предложения по сокращению мер социальной поддержки. Считаю данный вариант слишком жестким! Предполагаемые меры вызвали широкий резонанс. По итогам общественного обсуждения мы их скорректировали в сторону существенного смягчения".
Блогово

Ферапонтов монастырь (Вологодская обл.)

Ну что ж, пока на дворе широким шагом идет весна-матушка, нагоню-ка я немного морозца и белого снежка, предлагая погулять по Ферапонтову монастырю, который располагается на территории Кирилловского района Вологодской области.
Блогово

Вологда-гда-гда

Небольшой рассказ о нашей поездке в Вологду в марте, немного фоток: резные палисады, деревянные домишки, древняя Русь, и внезапно превед из Украины, поэты, статуи, печное отопление в 21 веке, фруктовый сахар, лён с кружевами, и пр.
Блогово

Два названия вологодского ТЮЗа

Я всю жизнь называл ТЮЗ ТЮЗом и мне даже в голову не приходило, что у него может быть другое официальное название. Только что по рабочей надобности разбирался во всех этих хитросплетениях.
Экономика

Сокращение льгот в Вологодской области будет проводиться в меньших объемах и другими темпами

Губернатор Олег Кувшинников скорректировал план по оптимизации областного бюджета. По его словам, при отмене выплат льготным категориям граждан нужно учитывать общественное мнение. Поэтому сокращение льгот пройдет не в таких масштабах, как предполагалось изначально.
Блогово

Еще раз!

Вчера галерея "Красный мост" открыла сразу две новые выставки
Блогово

Весна 2012

Тоже не удержусь, запощу фотографию разлившейся р.Вологда :)