Архив сайта (28 ноября 2011 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Культура

Вологодский социальный видеоролик стал одним из лучших в России

В Уфе завершился VII Фестиваль социальной рекламы «Городская СРеДа-2011». В номинации «Лучший социальный видеоролик» свою работу «Ответственность в каждом броске» представила и студия «AM Studio» из Вологды. Ролик вошёл в шорт-лист фестиваля.

Житель Вологды чуть не стал виновником серьезной железнодорожной аварии в Санкт-Петербурге

Мужчина вез груз из Санкт-Петербурга. Возле Витебского вокзала водитель не обратил внимания на запрещающий знак при въезде под железнодорожный мост. В итоге фура врезалась в опору моста и едва не разрушила его. Внимательность машиниста электрички помогла избежать серьезных последствий.
Общество

Новое здание областной детской больницы сдадут к февралю

Срок сдачи в эксплуатацию нового здания областной детской больницы вновь перенесён. Необходимо выполнить дополнительные работы в связи с ужесточением требований санитарных правил и норм, рассказал начальник департамента здравоохранения Александр Колинько.

В Вологде пенсионерка пострадала из-за халатности управляющей компании

Сотрясение мозга, множественные ушибы и перелом трех ребер - такие травмы получила жительница областного центра Тамара Копышева. Несчастный случай произошел в доме по адресу Московское шоссе, 20.
Спорт

Победителем XI Спартакиады филиала МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго» стало производственное отделение «Череповецкие электрические сети»

В минувшие выходные в Череповце состоялась ХI Спартакиада филиала ОАО МРСК Северо-Запада «Вологдаэнерго», в которой приняли участие шесть команд из аппарата управления и производственных отделений: Вологодских, Череповецких, Великоустюгских, Кирилловских и Тотемских электрических сетей предприятия.
Общество

Новые ледовые площадки появятся в этом году в Вологде

Открытие новой ледовой площадки для вологжан запланировано на Кремлевской площади. Традиционно будут работать катки на стадионе «Динамо» и «Витязь», у спортивного комплекса «Спектр», на территории «Вологодской слободы».

В Вожегодском районе пропал охотник

Вологжанин пропал у деревни Кубинская. Как рассказал его друг, мужчина хотел пожить у него на даче, для того чтобы поохотиться. Поиски мужчины ведутся до сих пор, сообщает областное управление МЧС России.

12 человек пострадали от столкновения автобуса со световой опорой в Вологде

Авария произошла 27 ноября около 11 утра на улице Мира. Водитель рейсового автобуса Мерседес выбрал скорость, не соответствовавшую дорожным условиям, и не справился с управлением. В результате автобус наехал на световую опору.