Архив сайта (14 сентября 2006 год)

Отображается с 1 по 21 из 21
Экономика

"Северсталь" планирует слияние с крупной компанией

Об этом заявил председатель совета директоров "Северстали" Алексей Мордашов. В то же время он не назвал ни одной из компаний, с которой "Северсталь" вела или ведет подобные переговоры. "В будущем мы планируем осуществить подобную операцию с большим партнером по отрасли", - сказал господин Мордашов.

Прокуратура проводит проверку по факту обрушения конструкций в ивановском цирке, гастролирующем в Череповце

Сегодня на место происшествия выезжали сотрудники Ростехнадзора и череповецкой прокуратуры. Зрительские ряды упали во время вчерашнего представления. Серьезно пострадали трое человек.
Экономика

Вторая очередь моста 800-летия будет пущена 15 октября

Вторая очередь моста 800-летия будет пущена 15 октября. Об этом сообщил заместитель главы Вологды Борис Упадышев. Строительные работы ведет "Мостотряд № 61". Напомню, что открытие первой полосы состоялось ровно в срок 1 ноября 2005 года. На возведение второй части моста выделено около 200 миллионов рублей. Основная часть средств поступает из областной казны.
Экономика

Перебоев с поставкой электроэнергии на Вологодчине не будет

Даже не смотря на то, что наша область попала в "черный" список регионов, где могут возникнуть проблемы с энергией. Напомню, что список обнародовал накануне председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Межнациональных стычек с вооруженными погромами и беспорядками в Вологде не ожидается

В этом уверяет вологжан начальник городского УВД Леонид Летнев. В связи с последними событиями в Кондопоге унесшими несколько жизней, и вчерашними беспорядками на городском рынке в Самаре, во многих городах усиливается милицейский надзор и количество постов
Общество

В Президентский полк призвали вологжан

Десять вологодских призывников впервые отобраны для службы в Президентском полку. Молодые люди из Вологды, Череповца, Сокола и районов области заступят на эту почетную службу в начале зимы

Подозрительная сумка, обнаруженная вологодскими спасателями оказалась набита продуктами

Напомню, что около полутора часов назад в доме номер 40 по улице Козленская, прохожие заметили бесхозную сумку на тротуаре. Люди подозревали, что там может оказаться бомба, и вызвали МЧС.
Экономика

Долговая яма грозит Вологде через 2 года

Об этом депутатам Городской Думы заявил накануне замначальника Департамента финансов мэрии Владимир Пешков. По его мнению, дополнительное финансирование, только нужд городского здравоохранения доведет дефицит бюджета до предельного уровня.

Холодной и горячей воды нет сегодня у жителей четвертого микрорайона Вологды

Это улицы Ленинградская со 101-го дома, Псковская - четная сторона, Возрождения и Окружное шоссе. Как сообщает пресс-служба Горводоканала, с девяти часов утра на перекрестке Окружное шоссе - улица Возрождения запланированы ремонтные работы на водоводе.
Общество

Все городские программы здравоохранения заработают в 2007-м году

Такое заявление сделали депутаты Городской Думы на комитете по здравоохранению. Напомню, в Вологде разработаны программы: "Здоровый город", "Здоровое материнство и детство" и другие. В 2006-м году эти программы не работали.
Экономика

Ущерб в полмиллиарда рублей принесли проливные дожди

Специалисты сельского хозяйства подсчитали примерные потери от недополученного урожая. По сообщениям синоптиков в этом месяце только в Вологодском районе количество осадков уже в пять раз превышает норму. Из-за непогоды работники совхозов не могут вывести на поля технику - тяжелые машины не проходят по размокшей земле
Спорт

Вологодская баскетболистка Екатерина Демагина вместе со сборной России вышла во второй групповой этап Чемпионата мира

На этом этапе все команды разделят на две группы, в которых они разыграют путевки в 1/8 финала. Игры пройдут с 16го по 18ое сентября. Российские баскетболистки досрочно гарантировали себе выход в этот этап. Напомню, наша национальная сборная уже провела две игры на чемпионате - с командами Нигерии и Китая

Грипп этой зимой на Вологодчину придет в конце декабря

По прогнозам, которые поступили в нашу область из НИИ Гриппа, ожидается эпидемия средней степени интенсивности. Но все равно - это заболевание серьезное и в области началась подготовка по его профилактике