Материалы автора: Михаил Широков

Занимательная статистика: Минздрав ежегодно докладывает о снижении заболеваемости ГРИППом

Мы то с вами знаем, что положительная динамика министерства лгунов достигается не прививками, а недостоверностью статистических данных. Ну вот реально, наблюдаю много лет своих коллег, друзей, знакомых и их детей — и все, хоть один раз за год, да переболеют с диагнозом ОРВИ 

Дело о бесплатно-платном талончике

Надо с ребенком сдать срочно анализ крови. А срочно в бесплатной медицине — это значит: вот вам талончик без времени, патамушта записи нет, пойдёте «в живую очередь через одного»... Лучше сдадим платно. Звоню в ближайшую платную   — На какое время можно записаться? — Приходите к 8 утра. — Это по записи? — Общая. — А в чем тогда смысл?

Жесть расскажу

В нашем доме делают ремонт. Попросился на экскурсию в катакомбы. Разговорились с работником. Самая жесть это то, что вот он лично разгребая мусор бомжацкий, пнул мячик, а это оказался череп. Короче, нашли труп. Менты сказали, что труп женщины, которая жила в нашем доме

Про вологодских миллиардеров

Вместо того, чтобы всячески ублажать успешных земляков, привлекать их к развитию города и генерировать позитивный настрой в социуме, тупые жадные дебилы из администрации (явно под прикрытием местных мафиози) наехали на успешных ребят и намутили с разрешением на строительство. Ведь местные ушлёпки не умеют ничего делать сами, могут только наезжать и рейдерствовать   

Матрица храмостроения

Вот например, если на месте парка в вашем дворе вдруг начали строить храм/супермаркет/космодром, то это означает только одно: с вероятностью 146% кто-то уже получил за это откат, а кто-то подряд.  И эта незримая логика движения матеариально-денежных благ гарантирует, что никакие протесты папуасов не провернут фарш взад

Прорыв 2. Почта России не перестаёт меня приятно удивлять

У нас новый рекорд: отправил бандероль за 15 секунд! Из которых 10 я тупил глядя на почтальоншу. Пока она не спросила - а что вы ждёте?

Это прорыв!

Не прошло и ста лет, а я смог отправить посылку за 1 минуту. На Почте России!

За берега ответите!

В защиту берегов не отписался разве что самый ленивый. И вот я пришел. Я ленив.

Чайковский и трактористы

Вот работаешь ты трактористом. У тебя задание - убрать снег, чтобы люди могли бродить туды-сюды. Дык, тебе лень или религия не позволяет немного проявить инициативу, включить фантазию и на огромной площади, превратить сугробы в пару тройку горок для детишек?

200 грамм стабильности

Если вы думаете, что цены не растут, патамушта у нас президент молодец, то знайте - это не так. Цены стабильны, патамушта вам в суп мяса не докладывают.  Вот например, казалось бы, знакомая упаковка, местный продукт:  

Только вуду-магия может нас спасти!

Штраф за отсутствие знака "ШЫПЫ" отменён. По причине: "утратил свою актуальность". То есть, когда вводили штраф (год назад) и последняя собака на Проксиме Центавры знала, что этот знак не актуален уже четверть века в Солнечной Системе - они продолжали настаивать  

Убить бота - 2 (экстренный выпуск)

Не успели мы дружно поднажать и вывести на лидирующие позиции второй вариант, а подлые градовредители оказывается не остановили голосовалку, лишь усыпили нашу бдительность. Пока мы почивали на лаврах наслаждаясь победой, они снова запустили голосование и накрутили свой бесперспективнно тупой третий вариант. Вот же черти!  

Убить бота

Голосовалка конечно ничего не решит, но это единственный более-менее адекватный по сути вариант (хотя, он фатально неидеален по многим причинам). А то потом эти хитрованы скажут, что "народишко тупой проголосовал за третий вариант, мы не виноваты, что всё стало еще хуже, чем было"

Общество тупых продолжает одобрять

Если вы умелый градовредитель и разрешили построить огромный жилой комплекс на отшибе... То ни в коем случае не заморачивайтесь постройкой подъездных путей! Чтобы люди каждый день стояли в пробке

Всероссийское Общество Тупых рекомендует!

Если в вашем городе один из двух автомобильных мостов через реку находится в аварийном состоянии (то есть, давно уже должен был упасть, но пока везло) и требуется сделать его капитальный ремонт, то для этого необходимо выполнить ряд обязательных условий  

Про бесправие

Про трёх сестёр, зарезавших отца-деспота не слышал разве что урюпинский утюг, работающий до сих пор на углях. А вот о том, что русский полицейский (в хорошем понимании этого слова) - самый бесправный человек в погонах на планете Земля - об этом, мне кажется, не знает даже айфон Дмитрия Онотольевича, любителя нанотехнологий и уточек

Занимательная топография родины

Искал тут одно болото в пригороде. Хотя оно оказалось даже городской чертой. Не знаю какой алгоритм заставил яндекс подобрать именно эту панораму:

Ямнаш!

Если кто не разумеет по-басурмански, то написано в сей депеше, что проезд и весь двор у дома - ничейная земля. И чинить ее никто не обязан. А раз так, то я вот что решил: эту ничейную землицу с тротуарами и стоянками на газонах я себе заберу. Вспашу, засею рожь, огорожу заборчиком

Беспощадие ада

Нет, я конечно понимаю, что пленка с перфорацией, и что из тролика возможно даже видно улицу... Но мне одному кажется, что это уже выходит за рамки адеквата и благоразумия?

Омерзительный пятак

...круговое движение - это достижение прогрессивного человечества, высокотехнологическое будущее, опора и светоч дорожного движения. А то, что изобразила местная администрация на перекрёстке Карламарла и Северной - это омерзительное градовредительство

Логика где-то рядом

Минздрав в сговоре с минобром настаивает на поголовной вакцинации, а потом требуют сидеть родителям дома с сопленосыми

Вологоццкий джигит

Наверное по телефону разговаривал, проспал остановку  Видео

Плиткотронщики

Администрация города решила таки окультурить многострадальную площадь Чайковского.  Скажите мне, зачем столько плитки? Где асфальт!? Я вас спрашиваю! Ведь площадь это практически единственное безопасное место, где дети могут кататься на велосипедах, роликах и скейтах. И если на велосипедах еще хоть как-то можно по этой стиральной доске ехать, то что делать с роликами?

Когда я стану мэром города...

... будет запрещено брить под корень траву на газонах у дороги 

Вы не поверите!

Асфальту нет еще и года, а как прекрасно они уложили кирпичи

Омерзительное градовредительство - 2

Речь сегодня пойдёт об участке многострадальной улицы Карла-Маркса:  

Подавайте в суд на государство!

Коллеге пришла СМС: бла бла бла с вашей карты списано 200 р. Оказалось, приставы взыскали госпошлину по судебному приказу. И собирались еще 6 тыщ списать, но на карте просто не оказалось денег

Вувузелой по мордасам

Клоуны министерства идиотизма выдали грант в размере 1 млн рублей (спасибо что не долларов) на разработку музыкального инструмента - национального символа  грядущего чемпионата мира по футболу 2018 

Омерзительное градовредительство

В прошлом году, наш любимый мэр перед тем, как решил сбежать от народной любви в царство Бешеного Принтера, успел подарить городу трёхногого жирафа. Видимо надеялся, что народ в благодарность будет называть улицы, дирижабли и атомные подземные авианосцы его именем. 

Сломанная ёлка

Вчера утром дети пришли в детский сад нарядные, заточенные Дедушке Морозу пролепетать свои стихи и получить подарки. А им отменили праздник в связи с трауром.

Про неходячих мертвецов

Мне кажется странной эта традиция - закапывать в землю...

28 мужиков

Сходил. Доволен. Рекомендую.

Детсадовские разборки (эпилог)

Я не хотел об этом рассказывать, пока мой ребенок доучивался в садике. Но теперь, когда мы уже пошли в школу, я должен поставить точку в этой истории. 

Трёхногий вологоццкий жираф...

Зеленые линии на карте показывают, что отремонтированы основные магистральные направления (яндекс подсказывает, что это примерно 20 км четырехполосой дороги). И это действительно много хороших  дорог!  Но из них реально нуждались в капитальном ремонте только Пошехонка и проспект Победы (помечены желто-синим):

Ехайте, мы вас не знаем

Вдруг, влетает прямо во двор двенашка. Из нее трое пацанов в рассыпную. Один по прямой дороге, второй через забор у котельной, третий вдоль дома побежал. И вот не успели они даже скрыться из виду, влетают Гайчики с люстрой. Выходят из машины.

Мировая растрата

Улицу Мира зачем-то отремонтировали напротив танка.  При этом, большой перекресток у вокзала остался раздолбанным. Не говоря уже о том, что есть улицы, где ямы полуметровой глубины с прошлого года даже не пытались отремонтировать.

Дети понедельника

Вместо очередного (ежемесячного) ремонта, Ленинградский мост решили заасфальтировать целиком. Но это не поможет!

Работа над ошибками

Сегодня любовался тем, что новая полоса нарисована не по трещине в асфальте и криво, а чуть левее (как того требует дорожная обстановка) и даже прямо:

Про МЭ, ЖО и БДД

Есть такие мадамы, которые читали ПДД только в автошколе по диагонали (а может и вообще не читали). Они как дети беспризорники - их воспитывала улица личным примером. Они искренне полагают, что раз все так делают, значит, именно так и надо ездить. 

Шоумастгоуон

Главным признаком кризиса у нас является что? Правильно! По деревням (типа нашей Вологды) начинают разъезжать с концертами "супер-стары" шоубизнеса.

Снегомэр

Когда я стану мэром города... вокруг здания мэрии будет запрещено убирать снег до тех пор, пока центральные улицы города не будут очищены до поребриков.

В огороде лебеда

Центр города настолько пропитался этим запахом, что мне казалось он исходил прямо из купола главной колокольни. Даже закрытые окна машины и фильтр кондиционера не смогли удержать этот аромат снаружи моего четырёхколесного скафандра.

На оранжевом фронте без перемен

Они продолжают заделывать ямы кирпичами. Потому что Россия - великая страна, в которой нет асфальта и технологий ремонта дорог при отрицательных температурах. 

Жить стало лучше. И даже веселее!

Коллега подбегает ко мне утром и просит посмотреть на странную деньгу. Поглядел. Ей дали сдачу в автобусе двадцатью пятью центами (четверть доллара по буржуински).

Нет худа без бобра

Школы города закрыли на карантин до понедельника. Грипп шагает по планете. Это плохо. Но.

Могём!

Не успел даже накатать жалобу в компетентные органы - вчера с работы приехал, а во дворе колея и снежная каша убраны. Это при том, что снег начал таять только в субботу и к воскресенью начали месить его в непролазное болото. 

Знай наших!

Оказывается, земляки мои, группа Скрэтч (Scratch), поучаствовали в проекте 28 панфиловцев - записали отличную песню!

С приветом из Шубохранилища

Я не пойму, это так сложно штоле вагончик еще один прицепить к составу когда он уже переполнен? Деньги РЖД не нужны?

Безысходность

Тридцать лет и три года, сколько себя помню, в этом месте тротуар затоплен после каждого дождя и каждой оттепели. Он ниже уровня дороги и газонов. И никогда здесь не будет по другому. 

Не хлебом единым!

Я всегда думал, что продажа еды это безубыточный бизнес. Но некоторые могут сломать даже титановый шарик.