Ямнаш!

[Блогово]

В прошлом годе написал я жалобу в Администрацию... про это:

Так и так, говорю, люди добрые, во дворе моём ямы по колено и провалившиеся колодцы. Извольте безобразие сие починять.Через  три дня колодцы отремонтировали. Аж новый асфальт уклали! Я даже подивился диву дивному - оказывацца, есть еще в России асфальтовые заводы (а я то грешным делом думал, только плиткотротуарные остались). Но ямы - никто не изволил выправлять. Позже из Администрации пришел ответ, что "Ямы ваши на придомовой территории. Вот и чините силами своей управляющей компании". Пока валенки шнуровал, да ватник подшивал, глядь - зима наступила. Не успел дошуршать с бумагою до УК.

А тут, местные ещё революцию организовали. Зимой та чо ещё делать чеснОму народу акромя революций? Послали, значит, граждане тёмным лесом Управляющую Компанию и организовали свой собственный ТСЖ, на все 8 подъездов вдоль и 5 этажей попёрк. И вдруг выясняется, что придомовой территории у дома та и нет. Вапще. Ноль. Так и написано - Х вам. А для тех, кто читать не умеет еще и нарисовано. Ну думаю просебя - негодяи, подлецы, чинуши акаянные! Адманули! Средь бела дня вокруг пальца обвели! Лишь бы ничего не делать! Ну вы у меня попляшете весною, гады!

Только снег сошел, я им снова бумагу заслал: "Территории придомовой не имеем, согласно отчетности. Чините ямы, да побыстрее!" И уселся у окна ждать, когда техника подъедет удваивать ВВП и родину мою процветать, как завещал своими указами наш переназначившийся светоч Владимир Владимырыч. Две недели ждал. Никто не едет порядок наводить. А я не сплю, не ем, всё в окошко гляжу, упустить боюсь птицу счастья. Чу! Слышу зуд какой-то из-за угла. То не птица, не лягушонка в коробчонке, а квадрокоптер Почки Розини - с разворота шарах об стену в дребезги! А из дребезгов выпрыгивает заяц, из зайца утка, из утки яицо, а в яйце том письмо:

Если кто не разумеет по-басурмански, то написано в сей депеше, что проезд и весь двор у дома - ничейная земля.
И чинить ее никто не обязан.

А раз так, то я вот что решил: эту ничейную землицу с тротуарами и стоянками на газонах я себе заберу.
Вспашу, засею рожь, огорожу заборчиком.
И назову Ямнаш.