Плиткотронщики

[Блогово]

 

Однажды, случилось чудо!

Администрация города решила таки окультурить многострадальную площадь Чайковского. Видимо в надежде, что на очередных выборах Путина мы проголосуем пацреотично. Но нет, чудес не бывает. Ведь, как обычно, прикрывшись какими-то несуществующими в природе "пожеланиями жителей района" (меня например, никто не спрашивал, как надо мою площадь ремонтировать), вы, чинуши, опять всё испортили!

Я не спорю, сделали красиво (на мусор и всходы травы не обращаем внимания):

Даже лучше, чем было еще совсем недавно.
НО!

Скажите мне, зачем столько плитки? Где асфальт!? Я вас спрашиваю!

Ведь площадь это практически единственное безопасное место, где дети могут кататься на велосипедах, роликах и скейтах. И если на велосипедах еще хоть как-то можно по этой стиральной доске ехать, то что делать с роликами?

Ну хорошо, хотели вы сделать красиво, дык и лепили бы свою чертову плитку по центру. По краям что мешало уложить ровный асфальт? Я не пойму, в стране проблемы с асфальтом или с думающими градостроителями?

Эй, главный архитектор, приходи-ка теперь на роликах катацца? Проверим твоё здоровье и твой генплан на виброустойчивость.

Я еще могу понять наличие плитки там, где нужны ступеньки и пандусы, как здесь:

Может это как-то положительно влияет на безопасность. Не знаю.

Но мне одному кажется, что с такой укладкой:

плитка прослужит не больше одной зимы??

К следующему лету, когда всё это чудо нанотехнологий за зиму десять раз вспучит (а оно палюбасу вспучит, ибо законы физики никто не отменял и замерзшая вода промеж плиток будет разрушать всю эту вашу красоту), то вы снова будете в бюджете выискивать средства на ремонт капитально отремонтированной площади? Стыдно не будет?

А вы подумали о том, что асфальт безопаснее плитки на случай "майдана"? Нет? А зря!  Что скажет шеф, когда узнает о вашей недальновидности? Это же измена Родине, партии и правительству. Ширшэ надо думать! Не дорабатываете, господа!