В области построят средневековый город

[Обзор прессы]

Примерить доспехи, поучаствовать во взятии средневекового замка и попробовать свои силы в стрельбе из лука смогут вологжане и жители других регионов России. Летом Великий Устюг на три дня превратится в средневековый город.

В исторической реконструкции помогут участники клубов из Вологды, Северодвинска и Нижнего Новгорода. Фото со страницы Александра Кузьмина в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, с 8 по 10 июля в Великом Устюге пройдут XI Русские Ганзейские дни. А также главными событиями лета станут юбилей города, Прокопьевская ярмарка и создание средневекового города на берегу реки Сухоны.

«Средневековый город появится на Сухонском поле. В исторической реконструкции помогут участники клубов из Вологды, Северодвинска и Нижнего Новгорода. Устюжане и гости города смогут попробовать свои силы во взятии неприступных средневековых замков. Их оборудуют вдоль берега реки. Метание сулиц, стрельба из лука и арбалета, уверен, понравится и маленьким, и взрослым гостям праздника», - прокомментировал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Участники праздника в том числе смогут сыграть в настольные игры народов мира, примерить рыцарские доспехи, взглянуть на макеты оружия XVII века и пройти интерактивный квест «Стрелецкая наука».

«На сцене импровизированного средневекового города несколько раз в день будут показывать спектакли XIV-XV веков. Здесь же расположатся улицы ремесленников с кузнечной, токарной и гончарной мастерскими. Самыми зрелищными обещают стать массовые сражения и поединки воинов, выступление всадников и турниры на копьях», - добавил Александр Кузьмин.

Автор:
Юлия Ефремова
Источник:
Красный север