Хоккейная «Северсталь» в минувшие выходные сыграла вничью с ярославским «Локомотивом» и московским «Спартаком»

Хоккеисты «Северстали» на минувших выходных изрядно потрепали нервы череповецким болельщикам. Оба матча на льду «Алмаза» проходили крайне напряженно и завершились с ничейным счетом. Встреча с ярославским «Локомотивом» завершилась с результатом 2:2, матч с московским «Спартаком» — со счетом 1:1, - сообщает Радио Череповца.

По настоящему непредсказуемой была игра со столичной командой. Счет был открыт гостями в середине первого периода. Вторая двадцатиминутка новых голов не принесла, и «Спартак» по-прежнему лидировал.

В конце третьего периода надежды на ничью и тем более на победу «Северстали» практически не осталось. Тем не менее, чудо произошло. На последних минутах встречи происходит удаление у «Спартака». Тренер «Северстали» принимает решение добавить шестого игрока ценой удаления со льда вратаря. Риск оказался оправданным. В итоге — 1:1. «Северсталь» заработала одно очко.

«Когда защитник и нападающий сталкиваются между синей и красной линией противника — это и смешно, и трагично. Защитника там вообще не должно быть, а нападающий должен видеть, куда едет. „Спартак“ свой шанс не упустил. В итоге — 1:0. Зацепившись за игру, москвичи здорово оборонялись, и мы ничего не могли сделать, — прокомментировал встречу с московским „Спартаком“ главный тренер „Северстали“ Сергей Михалев. — Приходится радоваться тому, что мы спасли очко в конце матча. Такой накал страстей, который был на последних минутах встречи, должен был быть с самого начала. Чтобы добиться победы, нужно не только мастерство, но и огромное желание».

Состав хоккейной «Северстали» в ближайшем будущем претерпит изменения. Ряд игроков уже покинуло нашу команду. Это Артур Октябрев, Сергей Золотов, Ян Чалоун и Константин Михайлов. Ожидается прилив новых сил: «Новые игроки появятся. Но будут ли сильные — не знаю. Я бы не отказался от добротного защитника, также меня волнуют крайние нападающие», — отметил Сергей Михалев.