Спортклуб «Северсталь» добился значительных успехов за прошедшее полугодие

В преддверии Дня металлурга в череповецком спортивном клубе «Северсталь» были подведены итоги работы за полугодие. Спортсменам города на Шексне есть чем порадовать своих болельщиков. Особых заслуг добились череповчане в легкой атлетике, полиатлоне и конькобежном спорте. Так, Юлия Тихомирова, выступая в числе сильнейших спортсменов мира, стала бронзовым призером международных соревнований по легкой атлетике.

Максим Бабарыкин показал лучший результат на зимнем легкоатлетическом чемпионате России в эстафете 4 по 200. Женская волейбольная команда «Северсталь» заняла второе место в чемпионате России, тем самым открыв себе дорогу в группу А Высшей лиги. Также можно отметить имена золотых и серебряных медалистов — боксера Дмитрия Иванова, конькобежца Алексея Сахарова и Валентины Рябовой, которая стала в этом году чемпионкой мира по полиатлону.

Впереди череповецких спортсменов ожидает еще немало испытаний. В ноябре состоится 30-й турнир по боксу имени Бардина, один из лучших в России. Также осенью будет проведен Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы спортивного клуба «Северсталь». Кроме того, с 1 по 11 ноября на череповецкой базе отдыха Торово пройдет первенство Северо-западного федерального округа по шахматам. По словам заместителя директора спортклуба «Северсталь» Юрия Дагиля в Череповце сегодня созданы все условия для спорта высоких достижений.