Хоккейная СДЮШОР «Северсталь» в официальном Первенстве России заняла второе место

27 мая в череповецком СКЗ «Алмаз» состоялся торжественный вечер, на котором подводились итоги работы специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Северсталь». На мероприятии, приуроченном к окончанию учебного года, отмечали лучших игроков, поздравляли их родителей, награждали кубками команды и чествовали тренеров школы.

В настоящее время хоккейная школа «Северсталь» насчитывает 400 учащихся в 9 возрастных группах. В минувшем сезоне ее воспитанниками было сыграно 20 турниров, 130 товарищеских встреч и более 250 официальных игр. Результаты проведенных матчей ошеломляют. Юниорская команда 1987-86 г.р. в официальном Первенстве России регион «Центр-Северо-запад» заняла 1 место и вышла в финал, на котором стала бронзовым призером России. Лучшим защитником финала был признан учащийся школы Игорь Никитин.

Юношеская команда 1988 г.р., принимая участие в международном хоккейном турнире, который проходил в канадском городе Абботсфорде, стала абсолютным победителем, заняв 1 место. Хоккеисты 1989 г.р. заняли первое место на официальном Первенстве России «Центр-Северо-запад» и защищали честь сборной команды нашего региона на 1-ой зимней Спартакиаде школьников России.

Команда мальчиков 1992 г.р. в неофициальном Первенстве России заняла 1 место. Юные хоккеисты школы 1994 г.р. провели 39 товарищеских матчей и приняли участие в 3-х турнирах. Воспитанники школы принимали участие в мастер-классе, который проводил заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Александр Мальцев. Игровую майку капитана команды сборной России вручил школе Вячеслав Фетисов.

По итогам выступления команд в официальном Первенстве школа «Северсталь» заняла второе место в России. «Школе можно поставить оценку „отлично“ — сказал директор ХК „Северсталь“ Анатолий Теницкий. Мы единственные в России, кто имеет пока один лёд, и при этом наша школа занимает второе место. Это действительно успех».

Руководитель школы Сергей Сучков добавил: «Планы на будущее одни — быть в призерах. Хотелось бы быть чемпионами по всем возрастам и быть первыми в России». Летом ребята будут находиться на каникулах, а с сентября вновь приступят к тренировкам.