Вологодская спортсменка вошла в десятку лучших молодых фехтовальщиков мира

Международный турнир по фехтованию среди кадетов проходил в Польше.

В соревнованиях участвовали более 500 сильнейших спортсменов, представлявших США и страны Европы. Вологодскую область представляла команда саблистов череповецкого Центра боевых искусств.

Лучший результат среди наших спортсменов показала Екатерина Костина, в борьбе среди 80 претенденток она заняла 7 призовое место. Войдя в восьмерку сильнейших спортсменов мира среди кадетов, Екатерина показала лучший результат среди российских спортсменок.

Следующим важным стартом для фехтовальщиков станут отборочные соревнования на Еврофехтовальный турнир. По результатам этого отборочного турнира будет формироваться сборная команда России для участия в Чемпионатах и первенствах Европы и мира, сообщает комитет по физической культуре и спорту Вологодской области.