Материалы автора: Василий Детковский

На пенсию в 12 тысяч можно купить… полтора листа фанеры. Даже гроб не сделать!

Продукты подорожали в несколько раз! Даже те, что и есть то старикам нельзя. Бензин подорожал, что на дачу лишний раз не съездить… Семена — единственная отрада и те в заоблачных ценах. Ни купить, ни закопать, ни собрать

Демократия

Если Администрация района вынесет какой-нибудь вопрос на обсуждение жителей района, и будучи неуверена в том, что «граждане района» поддержат его, то можно привезти пару автобусов из другого города и тогда просто (граждане) примут то решение, какое нужно местной власти. 

Интересная получается ситуация!

Помните пафос - торжественное открытие, чаепитие с куратором Вологодских библиотек, депутатом ГД ФС РФ В.Е.Позгалёвым? Все красиво, чинно и благородно. Но, увы, оказывается, не все так радужно.

Переделают за счет налогоплательщиков!

А как быть инвалидам-колясочным? Оказывается всё просто: Строители заместо асфальта должны были уложить брусчатку. Вбухали денег (и не малых), а сейчас по новой, да на снежок! Переделают за счет нас, налогоплательщиков!

Почему замерзает библиотека?

 Сотрудники в пальто и шубах, цветы все замерзли, на полу в зале замершая вода, печи (которые спасали ранее) опечатаны- запрещено топить, компьютеры покрылись инеем, книги сыреют.

В защиту школы

Мы сами отталкиваем людей от села, ведь если сократить д/сады, школьные классы на селе, так что же получится: Село, Деревня вымрут.