Материалы автора: Сергей Зеленин

Скромный пир во время чумы или что вырезали «независимые» СМИ

Речь идет о предоставлении квартир в собственность госчиновников. Бесплатно. На средства областного бюджета, на средства рядовых налогоплательщиков.

Хорошая статья Кирилла Панько

На все комментарии в сети она с достоинством отвечала,мол, сдюжим, ерунда!И обещала подтвердить свои слова в любом суде. Однако,что-то пошло не так, и Лариса напрочь отказалась от своих слов в первом суде, а на второй свидетелем был вызван Кирилл Панько

Мнение по библиотеке имени Бабушкина

Тем, кто меня очень хорошо знает, а именно не первый год, тот знает, что за переименование библиотеки я выступал ещё в 2006 году. Правда не в имени Белова (ныне покойный классик на тот момент был ещё жив и здоров), а в имени Батюшкова.

Встреча с Позгалёвым. Часть 5

Вячеслав Евгеньевич отметил, что вступление в ВТО приведёт к разорению множества крестьянских хозяйств, которых давят кредиты и поэтому их необходимо поддержать. Он отметил, что сейчас сильно возрос спрос на автомобили из-за неплохих доходов населения.

Встреча с Позгалёвым. Часть 4

Вопрос о штрафстоянках. По этому поводу Позгалёв был категоричен: "Не хочешь платить - не нарушай!" Он вспомнил про принятый закон о митингах, где за нарушения был предписан штраф от организаторов в размере 200 тысяч рублей.

Встреча с Позгалёвым. Часть 3

Большой интерес вызвал принятый недавно Госдумой закон Димы Яковлева. Позгалёва спросили как депутата, который голосовал за принятие данного закона). Данная инциатива появилась задолго до т.н. Sergei Magnitsky Rule of Law Accountability Act.

Встреча с Позгалёвым. Часть 2

Сначала я попросил Вячеслава Евгеньевича назвать 3 достижения за период его губернаторства, три дела, которыми он бы мог гордиться. Позгалёв сказал, что за 15 лет его губернаторства он сделал многое, всего не упомнишь.

Встреча с Позгалёвым. Часть 1

"Губернатором работать интереснее: приехал, скажем, в Бабаево, сказал "Откроют больницу" и больницу открыли. А депутатом такого не сделаешь". Он сравнил работу депутата с работой скульптора. "Работа законодателя вообще очень рутинна".

Клуб молодого политика. Молодые политики

Ну и, что весьма порадовало, ребята высказали и свою критику в адрес властей по поводу того, что зачастую молодёжным парламентам не дают работать в полную меру.

Из газеты «Наш Голос» о Николае Рубцове

Однажды в редакции «Вологодского комсомольца» мы спросили у Николая: – Коля, кого ты больше всего любишь из знаменитых? Не поэтов. Это мы знаем и так. А из тех, кем бы ты мог изумляться и восхищаться?

Политические итоги года. Дополнение

Совсем забыл про неожиданный для всех уход из ЗСО одного из старейших политиков и мастодонтов Николая Жаравина. Он разумно рассудил, что пора уже дать дорогу молодым, пора произвести какие-то изменения.

Политические итоги года

В Вологде даже не могу назвать определённой даты, но могу точно сказать, что вологодская белоленточная оппозиция сошла на нет уже этой осенью, окончательно дискредитировав себя после череды громких скандалов.

Мировой бренд

А я бы хотел предложить вот такую дерзкую, возможно покажущуюся некоторым гражданам бредовой, но весьма смелую идею - Вологодчина как родина великих идей. Объясняю.

Клуб молодого политика. Касьянов

Приехал Жириновский. "И это всё? Не умеете работать!" Пошёл к фонтану перед ЦУМом, выступал там полчаса, собралось 70 человек. А он их всех взял и потащил в Дом политпроса."Учитесь, как надо работать!"

В продолжение темы. Размышления об оппозиции

Предыдущий мой пост о беседе с Андреем Патраловым вызвал жёсткие споры в Интернете и это неудвительно, наша несистемная белоленточная оппозиция увидела себя в самом неприглядном виде и поспешила перейти на уровень спора гопников у пивного ларька.

Клуб молодого политика. Патралов

Андрей Владмирович отметил, как некая дамочка из белоленточной оппозиции на выборах в Чагоде, где было 3 кандидата-единоросса, сидела в туалетной кабинке и оттуда наблюдала за тем, чтобы не подбрасывали бюллетени и не фальсифифицировали выборы!

Портрет молодого коммуниста

Средний возраст члена Волгодского горкома составляет 48 лет. Таким образом, не забыты ветераны партии, а также выполнена задача, поставленная лидером нашей партии Геннадием Андреевичем Зюгановым, на омоложение руководящих органов партии.

Дебаты

Сегодня прошло 6-е заседание Вологодского Политклуба. А поскольку завтра - 95-летний юбилей Великой Октябрьской Социалистической Революции, мы решили поговорить о коммунизме: жив или мёртв?

Про оппозицию и выборы мэра

Так что, если получится объединиться и выдвинуть единую альтернативу Шулепову - это будет замечательно. Если не сумеем - тогда каждый сам за себя.

Риформа абразаванея

Скоро мы вернёмся к тому, что дети будут учиться грамоте по часослову и псалтыри (при всё моём уважении к религии и церкви) и учиться в школе 2-3 года.

Выборы в КС

Выборы в Координационный совет - это цирк, фарс, детская игра в выборы. Какие-то партии, блоки - и никакого значения. Народу это как было чуждо так и будет чуждо.

По итогам выборов

Трое кандидатов - Николаев (Единая Россия), Баева (Справедливая Россия) и Горшков (ЛДПР) приняли решение готовить документы по признананию выборов в округе № 14 недействительными

Итоги довыборов

Беда в системе, самой системе выборов в современной России. Ведь таким образом выборы проходят не только на Вологодчине, но и по всей стране.

Выборы 14.10.2012

На моём участке 330 выборы, в целом прошли, спокойно, без жалоб и нарушений. Явка низкая - 14,8%.

По поводу снятия Баевой

Придраться по мелочи и с лёгкостью удовлетворить прошение не кого-то, а того, кого надо - это и есть самое ужасное.

"Дипломатический корпус" - презентация романа Александра Быкова

Это тот случай, когда автор ничего не придумал, а всё подсказали ему источники - особенно учитывая тот факт, что Быков - опытный источниковед.

Открыт сезон политических дебатов в Вологде!

Дебаты прошли прекрасно! Было интересно, ярко, была очень живая атмосфера. Народу около сотни, не слишком много, всем места хватило.

Ответ фанатам п***до-бунта

Тут сейчас личности, которые явялются особо яростными защитниками трёх бездарных дурочек, нападают на церковь в целом и пытаются выбить основы православия из нашей культуры. Бездуховные личности, они плюют на то, что создавали их предки...

Есть ли фашизм в России?

Сегодня на территории РФ есть один субъект федерации, в котором есть все 6 признаков фашизма, указанных в БСЭ...