Материалы автора: Ольга Доможирова

Они решили наказать детей, а не их отца

Эта реабилитация не только для наших детей, но и для родителей. Родителей, как и детей, учат общению, жестам, дактилю, психологии, массажу и ещё многому другому

Губернатор и память

Кувшинников разместил пост о запуске акции «Сад памяти» в поселке Можайское. Высадили 300 деревьев в форме цифры «75».  На фоне уничтожения деревьев, высаженных ветеранами ВОВ, учениками, жителями микрорайона Бывалово в честь 55-летия победы, смотрится как издевательство 

Что же изменилось после выборов?

С августа месяца Катя и Настя начали курс логомассажа в  Областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В нем висит объявление крупными буквами, что вход туда только в бахилах. Так вот, до выборов их давали бесплатно, а вчера моему удивлению не было предела. С меня попросили по пять рублей за пару 

Малоэтажный сектор

Когда наша семья стала многодетной, мы обсуждали вопрос получения земли под застройку. Тогда земельные участки выдавались на улице Тепенькинской, но в разговорах среди мамочек, получивших там землю, восторга не было. Доступа к участкам для многодетных семей как не было, так и нет до сих пор

Кто вернёт бездарно потраченные миллионы на уже так называемое благоустройство парка?

Один из кандидатов в депутаты предлагает мэру сменить подрядчика по благоустройству Фрязиновского парка.  Мы ещё несколько миллионов заплатим следующему подрядчику? Если сменится подрядчик, то какие санкции будут применяться в отношении бывшего? 

Как не посмотришь, везде-то у нас такие специалисты

Что архитекторы, что судебные эксперты, что следователи, что сами судьи, что строители. И что символично, так это название детского сада «Золотая рыбка»

Вас всё равно никуда не возьмут

Воспитывая двоих детей-инвалидов скажу, что никто не спорит, что всё должно идти из семьи. Но почему власть снимает ответственность с себя? Почему не поднимается вопрос о том, что в коррекционных школах просто убрали два года обучения в 10-11 классах, типа детям с ОВЗ это не нужно. Так и говорят

Не приведи Господь, еще раз встретиться с этим человеком!

Впервые сегодня столкнулась с хамским поведением инспектора ГИБДД. Дело в том, что во дворе кто-то задел мой автомобиль.

Кто о чем, а я все про детское питание или «Оценка власти. Финальный раунд»

И тут-то обманули, вместо 2 кг (4 пачки) швейцарской смеси выдали 1 кг 600 гр (4 пачки) более дешевой белорусской! Вот тебе и забота государства о детях, минус 25% увеличения поставки!

Про новую детскую больницу

Вылечили девочек быстро, за семь дней. Спасибо квалифицированному медперсоналу! Но осадок от посещения больницы все же остался. На ее строительство угроханы такие деньжищи, несколько миллиардов, а недоделок куча.

Приключения мамочки на зимней прогулке в Вологде

Это ж какие надо иметь мускулы, чтобы протащить коляску по нашим тротуарам?! Да еще для двойняшек и не пустую! Тротуары вдоль улицы Щетинина не почищены совсем, Костромская, Псковская не многим лучше! Половину пути несли коляску на руках.

Опять про детское питание

В конце января получила очередные рецепты на получение смеси для детского питания и сразу же позвонила в аптеку, чтобы узнать есть ли смесь. В аптеке не очень доброжелательно ответили: " У вас рецепты выписаны на февраль? Вот и приходите в феврале."

Сумасшедший день – 10 января 2013 года

Возникло такое ощущение, что это меня ударили по голове. После небольшой паузы и придя в себя, начинаю расспрашивать, что да как. Выясняется, что Арсюшу все же Женя успел отвести в садик и возвращался к машине, как на него сзади напал какой-то мужик.

Берег надежды

Есть у нас в Вологде Центр реабилитации и адаптации инвалидов с отклонениями в развитии“Берег Надежды”.Обратились к депутатам городской думы с просьбой освободить нас от арендной платы. И вчера нам пришел ответ….с отказом.

Из чего, из чего же, из чего же....?

Вчера забыли убрать в холодильник раскрытый пакет молока. Ну, думаю, прокисло. А оказывается с ним ничего не случилось.

Про РосЖКХ

В течении 2 минут мы на сайте РосЖКХ написали нужное нам заявление и стали ждать. Ждать пришлось не долго!Буквально через четыре дня весь подъезд тщательно намыли с хлоркой. На следующий день пожаловал сам начальник управляющей компании.

На злобу дня

Уже который месяц проблема в получении смесей для детского питания. Приходится не по разу обращаться в аптеку. Один месяц вообще остались без питания. Недавно, в это воскресенье, я как обычно отправилась с рецептами за смесью.

Открытое письмо многодетной матери к губернатору Вологодской области и многодетному отцу!

Я хочу попасть к Вам на личный прием, как это можно сделать? Запишите меня пожалуйста и сообщите время, только заранее пожалуйста, у меня две грудных девочки и собраться к Вам быстро не так легко.