Информация просачивается по капелькам — не более. Вот что еще узнала.
Человек с топором когда-то проходил курс лечения от эпилепсии, не более того.
Бабушки-служительницы стояли перед ним на коленях, умоляли, плакали. Они же его прекрасно знали — он был прихожанином храма.
И вот о том, что мне казалось самым странным. Это ж сколько времени надо было ехать полиции, чтобы к их приезду было уничтожено столько икон (заметьте, совсем не маленьких!)?
На прямую по Советскому езды им пара минут от силы, улица пешеходная, тех пробок, которые иногда присутствуют на Красной, тут и в помине нет!
Оказывается, все банально и дико — кнопка тревожной сигнализации не сработала.
Вот оно вам — совместное ведение РПЦ и музея. У двух нянек дитя без глазу.
Только не говорите теперь, что надо срочно передать полностью РПЦ или вернуть полностью в ведение музея. А ни тем, ни другим, пожалуй, нельзя. Почему так думаю? Пока на эмоциях, не буду писать подробно. Хотя многое думается: и то, как храмы в лавки превращают, и то, как спорят, кому экскурсии по ним водить и деньги с туристов собирать (не это ли было главной проблемой взаимодействия тех и других все эти годы? совсем не безопасность!) А теперь что...
А теперь боюсь, что в результате Устюг потеряет все оставшиеся в нем древние святыни (то, что можно демонтировать и увезти). Ведь увезут — чтоб обеспечить сохранность, а мы будем только руками разводить.
Растерзанный храм
Ещё блоги
Как в СССР. Друзья, вот вы как считаете, бизнес должен быть социально ответственным?
Я считаю, однозначно да. Помните, как было в советское время?
Удивлен вакханалией, которая происходит сегодня вокруг интервью Алины Пеклецовой федеральным СМИ
Наша чемпионка безо всякого злого умысла, без двойного дна, искренне и правдиво рассказала о проблемах в лыжном спорте региона. Потому что она этим живет 24/7. И это волнует ее больше всего на свете
О проблеме излишней ширины автомобильных полос в Череповце время от времени приходится слышать
В частности, в мастер-плане нашего города эта тема неплохо освещена. А вот о слишком узких трамвайных остановках вспоминают крайне редко
Двор по улице Можайского, 90. Всю зиму делали канализацию, все разрыли, закопали, так и оставили
Дороги и до этого не было от слова совсем, а сейчас хуже худшего. Машины застревают, людям не пройти вообще, что дальше?!
О Запогостcкой церкви в поселке Шексна: она появляется в фильме Алексея Балабанова «в роли» колокольни счастья
Захотелось пересмотреть фильм и вспомнить историю гибели этой церкви
Знаете ли вы…? Что некоторые крестьяне конца XIX века имели смутное представление о работе внутренних органов чувств?
Например, по сообщению корреспондента Тенишевского бюро Александра Акимовича Жукова (1898 год): «Крестьяне не могут дать отчета о работе внешних органов чувств; из внутренних органов наиболее понятна роль желудка, смутны — сердца и легких, и совершенно неизвестны свойства всех этих органов…»
Меня спрашивают знакомые о том, чем закончилась эпопея с капремонтом. Она не закончилась
Третью весну подряд всё протекает. Еще раз. Это ТРЕТЬЯ весна после того, как потратили средства фонда капремонта на эту халтуру
К теме бездомных животных
Интересно услышать ваше мнение, друзья, по этому вопросу. В первую очередь, конечно, обращаюсь к зоозащитникам
Продолжаем готовиться к возможному паводку
Ледорезные работы и чернение уже завершили, переходим к расчистке русел малых рек
В доме на Мальцева, 40 реставрация продолжается!
В 2016 году здание было продано в частные руки для реставрации. Сейчас работы на объекте идут и вы можете наблюдать их сами
Фасады трех зданий на Советском проспекте в Череповце будут отремонтированы в этом году
Работы запланированы в рамках комплексной реконструкции Советского проспекта