Архив сайта (18 ноября 2015 год)

Отображается с 1 по 26 из 26
Блогово

30 дыр

На процедурах аппарат сразу сломался, как меня увидел, пришлось подключаться к другому. Что и не удивительно. Техника там капризная. Годов двадцать назад я тут подрабатывал по её обслуживанию. С тех пор с виду она не очень и помолодела.
Блогово

Репрессии

14 ноября неизвестный похитил портрет Бориса Немцова от памятника жертвам политических репрессий в Вологде и выбросил его, о чем анонимно опубликовал фотографию. Мы сегодня подали заявление в полицию.
Общество

В Тотьме открылись четыре информационно-туристских пункта

Тотемский район готовится к наплыву туристов. На днях в Тотьме открылись четыре информационно-туристских пункта, в которых на английском и русском языках туристам расскажут о достопримечательностях, экскурсиях и туристической инфраструктуре района и области.
Блогово

Будем вместе помогать

Офисы всех благотворительных фондов похожи друг на друга: минимум сотрудников и места! Руководитель Фонда "Помоги орг "(Москва) Сарра Нежельская оказалась умницей, красавицей и очень-очень приятным человеком! Будем дружить! Будем сотрудничать! 
Блогово

Если долго мучиться ...

Меня все спрашивают – зачем ты пишешь о Позгалеве и иже с ним жуликоватых чиновниках? Ведь бесполезно! Бесполезно? Как бы не так...

В России официально празднуют день рождения Деда Мороза

Официальным и главным Дедом Морозом России считается Дед Мороз из Великого Устюга (Вологодская область). В развитие туристической марки было вложено 2 млрд рублей

Блогово

Странный случай

Она продолжила свой путь, но, видимо, что-то екнуло в сердце. И, обернувшись, она с ужасом обнаружила, что этот незнакомый дядя пытается ребенка из коляски достать.

Губернатор возложил большие надежды на господина Джайпурию – управленца Череповецкого молкомбината

–  В наших планах – обновление существующего оборудования. Мы надеемся на то, что в ближайшее время нам удастся увеличить объем производства молочной продукции, – рассказал владелец бизнеса господин Джайпурия..
Блогово

Рисунки на льду

Начинаются зимние забавы вологжан. Хотя порой и опасные! Вид на реку Вологда с моста 800-летия.
Блогово

Многоходовочка от Вологда-портал

Читаю я и диву дивлюсь, откуда в этой истории появился вновь избранный комитет ТОС "Бывалово"? Опять пиар перед выборами? Ведь все, кто знают про эту историю, знают, что нужно сказать спасибо одному человеку. И этот человек Оля Верёвкина . 
Блогово

Россия непобедима

Пришла такая. Диагноз – почти приговор. В ее случае точно приговор, потому что невосприимчива к химиотерапии. Вроде есть одно лекарство, можно попробовать, хуже точно не будет. Но дорогое и бесплатно не дают. Вот, решила обратиться в фонд «Хорошие люди». 
Блогово

Рисованный Транссиб Кати Гущиной: от Москвы до Владивостока

Наткнулся вчера на совершенно потрясающее рисованное произведение, сильно меня впечатлившее - иллюстрированный дневник (скетчбук) Кати Гущиной, выложенный в двух частях - раз, два.  Особенно ценно, что много внимания уделено эмоционально-бытовой стороне поездки - питанию на станциях и в поезде, музыке в пути и вообще человеческому измерению, общей атмосфере дальней многодневной поездки. И уж совсем здорово, как систематизированы стили вокзалов и водонапорок.