Архив сайта (21 мая 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Общество

День призывника торжественно отметили в Вологде

Для будущих солдат выступали барабанщицы, рота почётного караула ВИПЭ, кадеты и артисты ГДК. А первые лица города и области обратились с напутственными словами. Глава Вологды Евгений Шулепов вспомнил, как он отправлялся в армию три десятка лет тому назад.

ОтФОРМАтируют всех

Родители, уже заказавшие и оплатившие школьную форму на следующий год, вполне возможно, будут вынуждены потратиться еще раз.
Общество

Сразу два оператора 15-го маршрута автобусов появилось в Вологде

«Я сел на остановке, как и обычно, на автобус номер 15, – рассказывает вологжанин. – Предъявил проездной, а кондуктор говорит, чтобы я выходил из автобуса, потому что теперь эту линию обслуживает ПАТП №1».
Общество

Тайны празднования Дня Вологды приоткроет «Маленькая Гиперборея»

То, что ждет вологжан на Дне города, жители областной столицы смогут увидеть в миниатюре. На протяжении всего дня на площади можно будет встретить людей в исторических костюмах, подержать в руках меч и даже выстрелить из настоящего лука.
Блогово

Два народа

Под вопли о дефиците бюджета (30 миллиардов рублей – РАСТУЩИЙ долг Вологодской области) опубликованы доходы вологодских чиновников.
Блогово

Шаламов и Православный Собор

. Появился портрет Шаламова на исходе белых ночей, сделанный рукой Корбакова, пусть это и не Дали. Просто они в Вологодской картинной галерее, а тем более в отсеке Шаламова, не в теме, что за Кулик, Брускин и Кабаков.
Блогово

Дорожное

Очень смутно представляю себе, как можно поставить монумент со стихами и фотографией. Но, наверное, если на памятнике будут вообще какие-либо стихотворные строчки, то лучше строчек, чем вышеприведённые из стихотворения "Москва-Вологда" - не найти.
Блогово

Горячая вода в детских лагерях

В прошлом году дочка ездила в "Лесную сказку" и инженерные коммуникации там оставляли желать лучшего - детям часто приходилось мыться в едва теплой воде, а то и холодной.