Архив сайта (11 декабря 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 38

Смерть мальчика в вологодской больнице проверят следователи

Именно врачебная халатность, уверена мать, стала причиной смерти ребенка. Когда ситуация стала критической, мальчика на «скорой» увезли в больницу. Ребенка пришлось поместить в отделение интенсивной терапии, но спасти его не удалось.
Блогово

Чубенко

Ситуация разрешилась феерично. Мне на это везёт, вообще-то. Захожу в приёмную и ожидаю укоров от секретаря. Но что я вижу?
Блогово

Без темы

На вокзале Вологды обнаружился мини-магазин, в котором несколько полок выделено под товары для футбольных фанатов. Кепки, шарфы, бейсболки, наклейки, кружки...
Блогово

11 декабря 2012

Сегодня СНЕСЛИ ДОМ ЛАБАЗИНА на Пречистенской набережной 16. Это один из рядовых домов на ценном с градостроительной и исторической точки зрения участке набережной.
Блогово

Вологда, октябрь 2012, часть 1

Как оказалось, таких же сумасшедших, как и я, было еще пол вагона. Да-да, не просто едущих домой в пятницу вечером из Москвы, а именно сумасшедших, которые собираются посмотреть город под дождем.
Блогово

До поезда оставалось меньше минуты

Вдруг со стороны центра показалась машина, ДЕО НЕКСИЯ. К переезду она подъехала на сумасшедшей скорости и, не тормозя, протаранила шлагбаум, снесла плиту барьера, перелетела второй путь и заглохла на первом пути.
Блогово

Мороженое насилие

Акция с мороженым - это очень важный опыт и для Благотворительного фонда, и для Вологды. И именно так нужно всё это принимать и воспринимать. Нужно проанализировать всё плюсы и минусы, все ошибки.
Блогово

На грани краха

На наших глазах расправляются с крупным инвестором, создавшим на Вологодчине туристический бизнес на речных судах. В результате преступных действий районных чиновников без работы могут остаться более 100 человек.
Блогово

Ильинская/Белозерск

Все эти нарушения приводят к уничтожению памятника и ответственны за это чиновники минкульта. 13 декабря на Ильинскую церковь в г. Белозерск выезжает коммиссия Министерства Культуры.

Бюджетникам Вологодской области поднимут зарплату

Вологодская область выполнит обязательства по увеличению заработной платы бюджетникам. На встрече Олега Кувшинникова с заместителем Министра финансов было принято решение о выделении Вологодской области 1 миллиарда 400 миллионов рублей. Деньги пойдут из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ на обеспечение социально значимых расходов.
Общество

В Череповце могут вернуться к вывозу снега на свалки

В Череповце необходимость вывозить снег на свалки возникла в связи с тем, что три существующие снегоплавильные установки «Водоканала» в период сильных снегопадов не справляются с нагрузкой. Об этом заявил начальник департамента ЖКХ Сергей Васюнов, пишет портал Череповец.рф.
Блогово

О бюджете

По итогам встречи c заместителем Министра финансов РФ Леонидом Горниным принято решение о выделении Вологодской области 1 млрд. 400 млн. рублей из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов РФ на обеспечение социально значимых расходов.

Предприниматель потребовал миллион рублей от конкурента в Вологодской области

52-летнего директора великоустюгского автотранспортного предприятия обвиняют в коммерческом подкупе. Он, как сообщили в Следственном управлении, требовал от конкурента миллион рублей за земельный участок, который принадлежал Администрации.
Блогово

Без темы

Есть очень стойкий и распространённый миф о том, что раньше, дескать, "было чем заняться молодёжи", люди не вылезали из планетариев и авиамодельных клубов, а сейчас все только бухают, колются и в интернете торчат. Короче, дотянулся проклятый Горбачёв.
Блогово

«Зачем?»

Мы поработали не зря. И ребята молодцы - надо приложить не мало усилий, чтобы постараться хоть немного выйти за зону комфорта и поставить под сомнение то, что всегда считалось, как "так надо, так правильно".

Кувшинников: Вологда есть и будет центром показа достижений в ЛПК

Международная выставка-ярмарка «Российский лес» пройдет в Вологде в семнадцатый раз. Чем на этот раз удивят работники лесной отрасли и каковы экономические результаты выставки, в интервью РИА Новости рассказал губернатор региона Олег Кувшинников.
Общество

6-летний мальчик в Вологде умер спустя неделю после диагноза ОРЗ

Обстоятельства и причины смерти маленького вологжанина должна установить служебная проверка. После экспертизы качества оказания медицинской помощи ребенку на амбулаторном и стационарном этапах будут сделаны окончательные выводы.