Архив сайта (3 октября 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 41

Письмо в редакцию телепередачи «Очевидное – невероятное из сумасшедшего дома»

В.Полунин просит спасти в районе от банкротства два крупнейших предприятия области: Шекснинскую птицефабрику и комбинат хлебопродуктов, накопившие за последние годы громадные долги.
Блогово

Фен-шуй непарадного подъезда

Около пары недель назад в нашем подъезде справа от щитка появилась маленькая железная коробка с дырочками.
Блогово

История про барсука и прочие гадости)))

Мой папа был охотником. Каждую осень они с друзьями ездили в Вологодскую или Архангельскую область на уток, на зверя, совмещая это с рыбалкой, сбором ягод и грибов.
Блогово

По Вологде. Июнь 2012 года

Вологда началась с пригородных особнячков и быстро переросла в высотные ульи многоэтажек... Совсем не так начинался город в далекие 1960-е, когда маленький автобусик вползал в Прилуки со стороны Кубенского озера.
Блогово

ЦИК провоцирует. Выборы скучными не будут

Считаю, что имеет место сознательная провокация. Часть наблюдателей уже обучена, направления выданы и люди теоретически могут даже не узнать о скандальном постановлении.
Блогово

Местечковый криатифф такой креативный

Вот такое вот чудо из чудес колесит по городу Во. Это вам не цветочки-сердечки-розовый руль.
Общество

Центр туризма останется в ведении Вологодской области (ФОТО)

Центр туризма останется областным, однако здание перейдёт в собственность Вологды. То же самое, по словам губернатора Олега Кувшинникова, будет со станцией юннатов на Гагарина и центром спортивной и внешкольной работы на Путейской.
Политика

Выборы главы Вологды пройдут в сентябре 2013

Главу Вологды будут выбирать через год в сентябре. Сегодня был подписан законопроект, который устанавливает единый день голосования для всей страны. Теперь выборы всех уровней будут проходить во второе воскресенье сентября.
Общество

Пропавшую в лесу жительницу Ленинградской области ищут в Вологодской

По данным областной службы спасения, жительница Ленинградской области ушла в лес за грибами и ягодами еще 30 сентября. Обратно она не вернулась, и тогда родственники обратились за помощью к спасателям.
Блогово

Когда сокольской "скорой" окажут неотложную помощь?

О какой "скорой" помощи мы говорим, если скорость реагирования на вызовы в районе может достигать одного часа?! Если две роженицы, обратившиеся за помощью, это уже ЧП, потому что их не на чем везти?!
Блогово

Кррруто)

Наша команда с блеском прокатилась по "Атланту". Интересно, что в одной из последних встреч с этим клубом, которая состоялась весной в плей-офф, наши также одержали победу со счётом 4:0.
Блогово

О конкурсе «Зеленый город»

За победу в конкурсе студенты получили сертификат на спортивное оборудование. Так что скоро и стадион у общежития приобретет совсем другой вид.

Колония вместо колонны

Вологжанину грозит реальный срок лишения свободы за то, что он восемь лет уклонялся от военной службы.

Жители Вологды должны срочно обменять устаревшие полисы

Это на Вологодчине у пациентов обычно не возникает проблем с медицинским приёмом, а стоит выехать за пределы региона, и начинаются отказы в медпомощи, ведь «Элпис» более нет в официальном реестре.

Вологодские курсанты-скинхеды предстанут перед военным судом

На допросах студенты не отрицали, что являются националистами. Но доказать факт существования подпольной организации скинхедов в военном институте следователи не смогли.
Общество

Вологжанка вернула два миллиона, чтобы не лишиться квартиры

Вологжанка вернула два миллиона банку, которые задолжала по ипотечному кредиту. Жительница Вологды взяла в банке ссуду на покупку квартиры. Сначала она регулярно вносила платежи, позже стала задерживать оплату, а затем совсем перестала отчислять деньги. Когда долг вологжанки превысил два миллиона рублей, представители банка обратились в суд и выиграли дело.
Общество

Участие во Всероссийской переписи населения могут сделать обязательным

Росстат предлагает штрафовать за уклонение или предоставление неполных или искаженных сведений для переписи населения. Для этого в закон «О Всероссийской переписи населения» должен быть внесен ряд поправок.
Общество

Почти 50 домов отключены от водоснабжения в Вологде

Коммунальщики устраняют прорывы и утечки на водопроводе.Неполадки на водных сетях обнаружены на Козленской, 132, Сухонской, 10А, Прокатова, 10. Пока специалисты «Вологдагорводоканала» устраняют прорывы, воду отключили на Козленской, 101, 103, 118, 120, 107, 105, 103а, 122, 124, 109, 111, 119, 126, 128, 128а, 130, 132, 130а, 140, 125, 127, 127-а, Рабочей, 4, 6, 8, Герцена, 117, 119, Содемском переулке, 6, 8. Сухонской, 8, 9, 10-а, 10-б, 10-в, 12, 11а, Северной, 1, 3, 6, Прокатова, 6, 8, 10, Городском Валу, 11, 13, 24, 24-а, 26, 26-а, Разина, 21, 23, 25. К 21 часу водоснабжение восстановят.
Блогово

8 - 2 =?

Кое-что "цепляет" взгляд, глядя на известный балкон -отсутсвующие в ограждении балясины, как-то они скромненько с краю лежат. И на ранних фотографиях можно сравнить - ещё все восемь на своих местах.
Блогово

Южная Америка год назад

После поездки состоялась и продолжается до сих пор серия выставок, проходящих в Вологде. Вот как раз сейчас печатаю фотки для уже шестой выставки по этой поездке (и седьмой в моей жизни).
Блогово

Без темы

Решительно невозможно понять, почему судьба Зуба так беспокоила предыдущую администрацию и продолжает беспокоить нынешнюю.