Архив сайта (29 июня 2012 год)

Отображается с 1 по 30 из 34
Общество

Фоторепортаж с площадок форума Vologda Upgrade

В рамках форума представители разных стран и регионов обменялись опытом управления городами, развития в них деревянного домостроения, туризма, а так же опытом инноваций в социально-экономической сфере.
Политика

Власти Вологды определили главные задачи на пути к процветанию города

Сделать вологжан активными, отучить от паразитизма и научить самоорганизации - такие задачи ставят перед собой городские власти. По мнению главы Вологды Евгения Шулепова это поможет развитию и процветанию Вологды.
Блогово

А у нас фиеста

Почему транспорт, предназначенный для общества ездит по графику водительскому, явно не совпадающему с общественным, почему обед в 8 вечера и кто все-таки прав?
Блогово

Где начинается радуга и флэшмоб «Я люблю Вологду»

Вчера, снимая флэшмоб "Я люблю Вологду", любовался красивой радугой над городом! Предлагаю взглянуть, где же все-таки начинается радуга и что получилось из флэшмоба.
Общество

Отремонтированную дорогу подарили жителям Лукьяново ко Дню Вологды (ФОТО)

Отремонтированную дорогу подарили жителям микрорайона Лукьяново ко Дню города. Здесь уже появились клумбы, обновленные тротуары и пешеходная разметка.Торжественное открытие обновленной улицы было решено сделать необычным способом — на роликах и лыжероллерах. Вместе с детьми по отремонтированной дороге прокатился и глава Вологды Евгений Шулепов.
Культура

Видас Силюнас представил в Вологде книгу об истории театра (ФОТО)

Доктор искусствоведения Видас Силюнас лично приехал в Вологду на фестиваль «Голоса истории», чтобы пообщаться со зрителями, актерами и просто любителями театра, а также представить свою новую книгу.

Квартира череповчан загорелась от короткого замыкания в удлинителе (ФОТО)

Вечером 28 июня в Череповце произошел пожар в трехкомнатной квартире на улице Юбилейной. В одной из комнат повреждены постельные принадлежности, другие 2 комнаты, коридор и кухня закопчены.

Школьница на велосипеде врезалась в автобус в Вологде

8-классница пострадала в ДТП, которое произошло около 11 часов 29 июня на перекрестке улицы Ярославской и Пошехонского шоссе. Ученица школы № 16 переезжала дорогу на велосипеде, нарушая правила, сообщают в ГИБДД.
Общество

На Соборной горке Вологды откроют памятник букве «О»

29 июня на набережной реки Вологды будет открыт памятник букве «О». Над его созданием бригада кузнецов из шести человек трудилась две недели. В разработке эскиза необычного памятника принимали участие и архитекторы города.
Блогово

Вологодские вышивки

Сегодня в Вологде открылась выставка-ярмарка "Российский лён". И никакого официоза - город у нас маленький - меня встретиться здесь звала хорошая знакомая. В экспозиции Вологодского музея-заповедника я её и нашла. Так что вышивки и бранное ткачество Вол
Блогово

Радуга

Чудная сегодня была радуга. Яркая и двойная...