Архив сайта (5 сентября 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Без темы

А мне почему-то очень жалко вот эту самую женщину, которая не сориентировалась, испугалась и покалечила ребенка. Я не знаю, как она теперь будет засыпать по ночам и какие кошмары будет видеть.  И мальчика жаль, и его семью, но ненависти и желания стукнуть по голове водителя нет. 

Протодиакона Кураева уволили из Московской духовной академии

«Как видим, на этот раз мотивировка приличная – не то что в декабрьском сколь эмоциональном (эмоции, понятно, были не у Ректора и не Совета МДА), столь и незаконном решении», – прокомментировал ситуацию Андрей Кураев. 

Сезон каруселей открыт

Жители Петербурга могут проголосовать за Георгия Полтавченко 7 раз! Горизбирком решил разбросать территориальный избирком № 1 Адмиралтейского района по семи адресам. Единого списка проголосовавших нет, поэтому народ начал активно "каруселить". Чтобы проверить, насколько это легко, корреспондент "Новой" в двух разных местах получила бюллетени и два раза их испортила

Блогово

Большой привет вологодскому Минюсту от Партии Прогресса

Мы решили не ждать у моря погоды и напомнить Минюсту о его обязанностях и Коституции страны. Провели сегодня пикеты у представительства Министрества Юстиции по Вологодской области.
Блогово

Все зависит от нашего отношения

Вряд ли я открою Америку если скажу, что родители (если, конечно, они и вправду всерьез озабочены проблемами школы) вовсе не обязаны терпеть. Ни учительского хамства, о котором написал один из моих друзей, ни причесывания всех под одну гребенку, о котором упомянул другой, ни политических инсинуаций, которые описывает третий, ни–че-го. Если вы всерьез.

ЧП на Северной железной дороге: школьник залез на поезд - его ударило током

13-летний подросток с тяжелыми ожогами и травмами был доставлен сначала в Пречистенскую ЦРБ, а затем перевезен в Ярославль, в детскую клиническую больницу, где находится сейчас в реанимационном отделении

В Вологде из-за неисправного оборудования поcтрадала работница «Славянского хлеба»

Также инспекторы расследуют еще два несчастных случая на производстве. В «Вологодском молочном комбинате»  работница получила тяжелую травму предплечья, а работнику ООО «Вохтожский деревообрабатывающий комбинат» ампутировало кисть руки

Особенности национальной милостыни

«В России не делается ничего, чтобы упростить работу с жертвователями. Нет налоговых льгот для юридических лиц, делающих отчисления на работу благотворительных организаций. Это не способствует развитию социальной ответственности бизнеса. С введением нового закона процедура перевода в целом усложняется и для физических лиц"