Архив сайта (28 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 40
Блогово

Митинг против строительства ЦБК в Череповце

Конечно же, нам говорят, что строить будут современный комбинат. Учтут все пожелания, и максимальное внимание уделят экологии. Вложат в это дело 2 миллиарда долларов и будет нам счастье. Хотелось бы поверить, но как-то не получается. 
Блогово

«Вологодский литератор»: не вологодский и не литератор

Остается только надеяться, что спонсор-губернатор внимательно перечитает изданную на его деньги продукцию и найдет в ней немало «ласковых» слов в свой адрес, и на том история «Вологодского литератора» и кончится. 

Материнский капитал изменит направление

Минтруд может разрешить финансировать им страховую пенсию

Общество

В Череповце пройдет митинг против социально-экономической политики правительства

Изначально митинг хотели провести против строительства ЦБК, однако в итоге к нему присоединились работники образования - они хотят обсудить проблемы финансирования детских садов и учреждений допобразования.

Вредная классика

Кто, как и зачем фильтрует информацию для школьников.

Политика

«Единая Россия» предлагает ввести маркировку информации по степени ее патриотичности

Единоросс также предлагает вернуть в школы уроки политинформации. Савченко считает, что это поможет подрастающему поколению «правильно оценивать события и понимать – где тут черное, а где белое».
Блогово

Астма

Военно-патриотический экстаз, охвативший множество граждан после аннексии Крыма, напоминает мне старый анекдот.
Блогово

Благотворительный фонд «Хорошие люди» - источник вдохновения

Талантливый вологодский художник Евгений Родионов вдохновленный идеей "помогаем помогать" создает новую коллекцию о хороших людях!  Евгений Шадрунов - еще один новый творческий друг благотворительного фонда «Хорошие люди». Евгений прислал нам стихи о фонде собственного сочинения. 

Крым, школьники и творческая интеллигенция

Из разъяснительного урока для школьников по ситуации в Крыму: "Задание № 2. На основании сведений, полученных из кроссворда, сделайте вывод о значении Крыма для творческой интеллигенции".

Культура

В Вологде определили лучших актеров театра

 Ночные тайны вологодской театральной жизни приоткрыло традиционное представление, посвященное Международному дню театра. Оно состоялось накануне в Театре для детей и молодежи. Главная интрига вечера – кто же стал лауреатами профессиональных премий «За лучшие роли 2013 года» – была раскрыта под занавес праздника.  Фаворитами этого года стали актеры театра для детей и молодежи
Блогово

Плановое отключение

Электричество вырубают уже в седьмой раз за две недели. Ладно, допустим, бывает. Но на два дня было плановое отключение?!

Правительство меняет iPad на планшетники Samsung

Министр связи Николай Никифоров уверяет, что данная мера не имеет отношения к санкциям, а носит «технический характер».