Ремонтные работы горводоканала: больше 2 месяцев без воды

14 февраля в выпуске новостей на радио "Премьер" озвучили время завершения ремонтных работ на водопроводе по адресу ул. Добролюбова и восстановления водоснабжения - это 21 час 14 февраля. Жители дома № 3а поверили и даже обрадовались. 

С декабря месяца 2013 года жильцы этого дома  не могли нормально пользоваться водой, т.к. давление в системе очень низкое. Из управляющей компании приходили, замеряли давление, и сказали: "В соседних элитных домах поставлены насосы, которые забирают воду". 

В январе т.г. давление в водосистеме стало еще меньше. Выяснилось, что прорыв как раз во дворе вышеназванного дома. 10-11 февраля горводоканал соизволил приехать на место аварии. Они вскрыли асфальт во дворе, вырыли небольшой котлован, посмотрели, затем все обратно заровняли (если это можно так назвать) и на вопрос: "Почему не приступаете к устранению прорыва?", ответили: "Есть и серьезнее аварии, подождете". 

Но жильцы дома доведены до отчаяния, с декабря и по сегодняшний день нет воды. На наши требования 14 февраля приехала бригада горводоканала, снова вырыли котлован, оградили участок ремонтных работ и уехали (Хочется отметить тот факт, что ремонтные работы были начаты около 9 часов утра, затем бригада уехала на обеденный перерыв аж с 11.00 до 15.00, а в 17.00 уже и близко никого не было). 

Сегодня, 15 февраля, еще раз позвонили диспетчеру горводоканала, чтобы уточнить, почему не ведутся ремонтные работы. Ответ был таков: "Сегодня некогда, завтра продолжим работы". 

Сколько можно кормить завтраками!? После вчерашних работ даже на первом этаже вода из крана бежит тонкой струечкой. А как же быть жителям второго этажа? Там, между прочим, живут женщины- участники Великой Отечественной войны, которым 80 и 90 лет. Где же совесть у наших служб? Если дом старенький и в нем не живут важные персоны, так можно не обращать внимания и позволять жить без воды 3 месяца?

Теги:
ЖКХ