Остановки-ларьки

В ужасном состоянии остановочный комплекс "Рабочая", что на улице Герцена.

В июне прошлого года продуктовый ларек на остановке был закрыт по причине выявленных нарушений торговли, а именно продажа товаров, запрещенных для реализации несовершеннолетним.
На стекла ларька были повешены объявления: "Закрыто на реконструкцию". Глядя на провалившийся пол и опшарпанные снаружи ларьки, возникает вопрос: что тут можно реконструировать? Оказывается, нет!

После майских праздников этого года появляется, небезопасное для пешеходов, ржавое, железное ограждение, портящее внешний вид центральной улицы. И, видимо, действительно, так как о сносе в нашем городе таких значимых объектов не ведется речи, то началась реконструкция. Только вот непонятно, то ли ремонт всей остановки будет производиться, то ли только расширение закрывшегося ларька. Потому, что взглянув на оставленный вот уже пять дней мусор под окнами жилого дома, на качество установленного забора, и постепенно привозимый материал, что складируется на крыше ларька, возникают сомнения, что работы проводятся силами администрации города.

И вот спрашивается: насколько выше встает вопрос дохода от аренды и налогов держателей таких торговых точек НА ОСТАНОВКАХ, здоровья наших детей, престижа города и отзывов гостей и журналистов, которых читает вся страна. Это рубить сук на котором сами сидим.

Стоит заметить и о нарушениях санитарных условий для покупателей и самих работников. О том, что там работают все таки люди, и естественные отходы выливаются чуть ли не под окна жильцов прилегающих домов. О том, что такие места становятся объектом сборищ пьяных компаний, которые сидят в остановках, пьют, орут и дерутся на протяжении ночи, нарушая покой опять же жителей.

Или это единственные, вновь создаваемые рабочие места, которые город может предложить горожанам?

  • Ларек с вывесками о реконструкции.

  • Ежедневная разгрузка грузового транспорта под окнами жилого дома.