13 октября в Вологде стартовал фестиваль "Неповторимый Петербург"

Опубликовано

Он посвящён 300-летию города на Неве

В Вологде начался фестиваль искусств "Неповторимый Петербург", посвященный 300-летию Северной столицы. Он пройдет за счет департамента культуры Санкт-Петербурга, при поддержке вологодских властей и областной филармонии.



Фестиваль открылся 13 октября выставкой фотохудожника Юрия Куркина. Эта выставка дала название всему фестивалю и продлится до самого его конца.



Фотографии Юрия Куркина помогут вологжанам по-свежему взглянуть на неповторимые достояния города на Неве. Стоит отметить, что эта выставка стала подарком питерцев и останется в Вологде.

Так же на открытии фестиваля прошел концерт вокального ансамбля "Remake". Шестеро молодых вокалистов сумели за 2 часа с ног на голову поставить все представления о классической и современной музыке. Все произведения они исполняли без участия инструментов, используя только свои голоса.



По словам президента фонда "Петербургское наследие и перспектива" Галины Ефимовой, в Вологду они привезут лучших артистов разных направлений.



В программе фестиваля: творческий вечер гитариста Александра Дольского – 27 октября авторский концерт композитора Андрея Петрова – 12 ноября "Поэтические страницы" - 24 ноября "Наследники Петербурга" - 8 октября

"Шедевры русских композиторов" - 15 октября, а так же в рамках "Неповторимого Петербурга" в вологодской областной филармонии и картинной галерее пройдут несколько выставок живописи и графики. Фестиваль продлится до конца этого года. По словам организаторов, цены на все мероприятия будут доступными - от 50 до 200 рублей.



Анастасия Кудрявцева