Архив сайта (27 сентября 2016 год)

Отображается с 1 по 24 из 24
Блогово

Строящийся ЖК «Ленинградский» активно осваивает прилегающую территорию

Оснований и полномочий для подобной масштабной вырубки нет.
Блогово

Долгое эхо Позгалевщины, или Бойтесь данайцев – 3

Удивительно, как быстро у нас могут работать правозаменительные органы - приговор по уголовному делу против меня еще только был зачитан, я текста приговора не видел, а эти шустрые ребята впереди собственного визга помчались размещать комментарий в Интернете, в том числе – и на сайте  Вологодского областного суда.
Блогово

О победоносных петухах

Все-таки, если кто и спасет наш мир, то это будет женщина. Вот Воробьева, честно ссылаясь еще на одну даму, ставит вопрос со всей прямотой: «Все очень просто и понятно, объяснила моя коллега Инесса Землер. Чистая математика. ЕдРо в этот раз получило меньше голосов, но больше процентов. Догадайтесь, почему?» 
Блогово

Странные манипуляции в кармане кофты

Во-первых, взгляните на этот великий документ. Ну да, я часто пишу «великий документ» или «документ эпохи», ничего не поделаешь — такая эпоха, что рождает потрясающие документы, но этот на самом деле прекрасен.
Блогово

Прощай, «Дружба»!

Бывший пионерский лагерь в советские времена принадлежал тресту "Вологдасельстрой" и, по-праву, считался одним из лучших если не в области, то среди вологодских предприятий точно. 
Блогово

Утраченная способность

Бывший теперь уже глава города ЕБ Шулепов прокомментировал реставрацию Дома кружевниц на Благовещенской, 20. Ничего неожиданного, всё мега-круто-зашибись!
Блогово

ВологодЭтноЭксп день 16

16-й день экспедиции выбил меня из колеи. Мы приехали в Великий Устюг. Сюрреализм начался еще с утра, когда мы попали на почту Дедушки Мороза, где хранятся письма детей, ждущих подарки. На входе висел банер с рекламой мастер-класса «Этика составления новогодних посланий».
Блогово

Рецепт правильного дня в Устюге

Вотчина – это полная ерунда. Ехать в Устюг надо следующим образом...
Блогово

ВологодЭтноЭксп: День шестнадцатый. Опоки. Устюг. Дед Мороз

Опоки. Ночуем в деревне Порог. С утра просыпаемся - а на другом берегу 80-метровый слоеный красивейший обрыв.