Архив сайта (26 февраля 2013 год)

Отображается с 1 по 30 из 33
Блогово

Поездка в Кирилловский район, с губернатором и не только

Совещание закончилось, я опять оказался единственным кто задал вопросы губернатору: зачем надо было уничтожать работающий бизнес, вместо того, чтобы строить параллельно новый и именно развивать, а не губить отрасль разрушая и рискуя туристическим сезоном?
Блогово

Посещение Кирилловского района

В рамках рабочего визита в Кирилловский район прошло областное совещание по вопросу развития туризма. Почти 300 тысяч туристов ежегодно посещают Кирилловский район. Каждый год в развитие туризма в районе вкладывается более 50 миллионов рублей частных инве
Блогово

Макдональдс в Вологде

Планы открытия «Макдональдса» - очевидный показатель, как вологжанам в массе своей далеко еще до того, чтобы думать, что они едят, а правительственной администрации далеко до того, чтобы думать не только как об экономической выгоде.
Блогово

Слово и дело президента Путина

Ниже - цифры оплаты услуг ЖКХ за проживание в типовой квартире («брежневке» - 1973 г.) в городе Вологда по состоянию на октябрь месяц с одним проживающим.
26.02.2013
Политика

Областной закон о ветеранах труда изменят по просьбе вологжан

Закон «О ветеранах труда Вологодской области» будет скорректирован по просьбе вологжан. В Законодательном Собрании будет продолжена работа над законом. Об этом на заседании фракции «Единая Россия» в ЗСО заявил председатель парламента, руководитель фракции Георгий Шевцов.
Общество

Безопасность детей в летних лагерях обсуждали в правительстве Вологодской области

Организацию летнего оздоровительного отдыха детей обсудили в правительстве области 26 февраля. Специальная комиссия рассмотрела вопросы безопасной доставки детей в оздоровительные лагеря Вологодчины.

Василь Йевич-2

Алексей Чепа, депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» по региональному списку, в который входит Вологодская область, не только владеет незадекларированной недвижимостью в США, но и, возможно, продолжает заниматься бизнесом.
Блогово

Реставрация памятников архитектуры в Вологде

Дорогие друзья, пара примеров того, как Депкультуры ВО "курирует" реставрацию. Два памятника архитектуры федерального значения, оба в процессе реставрации… На этом сходства заканчиваются.
Общество

Благотворительный фонд «Хорошие люди» ищет партнера для приобретения цветных медицинских масок

Одноразовые маски с цветными рисунками должны немного скрасить пребывание маленьких пациентов в отделении онкологии и гематологии детской областной больницы. Так считает руководство благотворительного фонда «Хорошие люди».
Блогово

Без темы

Он еще долго меня упрекал, и до конца вечера то и дело кому-то бурчал - наличники!.. масло!.. добрые прекрасные люди!..северный чистый край!...голубые озера!

«Лексус» подожгли ночью в Череповце

В Череповце в ночь на 26 февраля был совершен поджог автомобиля «Лексус» 2012 года выпуска. От огня сильно пострадала левая сторона машины. Также поврежден моторный отсек и салон, сообщает УМЧС по Вологодской области.

Деревянный дом горел в Вологде

На улице Колхозной в Прилуках 25 февраля в половине четвертого утра произошло возгорание в деревянном жилом доме. От огня пострадала внутренняя отделка по всей площади и имущество. В данное время причина пожара и ущерб устанавливаются. Пожарные расчеты выезжали по повышенному номеру вызова, всего восемь автоцистерн.
Блогово

Хотели как лучше?

Видимо, пришло время стабильности и процветания, новые веяния реформы ЖКХ-2013 явно призывают: заменить ШЕСТЬ баков на ДВА современных с крышечкой?

Вологжанка попала под машину, идя по тротуару

ДТП, в котором пострадал пешеход, произошло утром 24 февраля на перекрестке Окружного шоссе и улицы Ильюшина. Водитель «Шевроле» поворачивал налево и не уступил дорогу «Тойоте», которая ехала навстречу. В результате столкновения «Шевроле» откинуло на тротуар, где шла женщина.