Архив сайта (15 сентября 2006 год)

Отображается с 1 по 16 из 16

Воздержаться от поездок в центр города в воскресенье советуют вологодским автолюбителям инспекторы ГАИ

Улицы Чехова, Зосимовская, Пушкинская и Советский проспект с 12-ти часов дня будут перекрыты для движения автотранспорта. Частично закроют для машин улицы Козленская, Герцена, Ветошкина.
Политика

Назначены места встречи кандидатов в депутаты Гордумы с избирателями

Напомню, продолжается предвыборная кампания кандидатов на депутатские места в Думе по Завокзальному, Можайскому микрорайонам и поселку Молочное. Выборы назначены на 8-е октября. На вакантные места народных избранников претендуют семеро вологжан
Культура

Театр для детей и молодежи готовится к празднику. Новый сезон для театра - юбилейный

Официальная дата появления театра - 16 апреля 1976 года. Празднование 30-летия начнется на открытии. Актеры представят спектакль "Мы - артисты". Его премьера уже состоялась 22 июля на проекте "Лето в Кремле"
Общество

Без медицинской помощи могут остаться вологжане в новом году

На лицензирование муниципальных лечебных учреждений Вологды необходимо найти порядка 3-х миллионов рублей. Без лицензии ни одна поликлиника не имеет права ни принимать больных, ни выдавать больничные листы.
Экономика

Новые акцизные марки на алкоголь создали сотрудникам УБЭП проблемы

Новые акцизные марки на алкоголь создали сотрудникам УБЭП новые проблемы. Так как марка наклеивается на саму бутылку, а не на горлышко, возможно повторное использование бутылки с той же акцизкой.
Экономика

ОАО "Вологдаэнерго" готово к работе в период максимальных нагрузок 2006-2007 г.г

Об этом руководство энергокомпании заявило на брифинге, посвященном подготовке предприятия к зиме. Предприятие обеспечивает электроэнергией все 26 районов Вологодской области. Жизненно необходима стабильная работа энергосистемы в зимний период, когда нагрузка на сетевую инфраструктуру возрастает.
Культура

Премьера фильма о Николае Рубцове прошла накануне в Вологде

Фильм "Поэт Николай Рубцов" уже показывали в Москве, на родине поэта в деревне Никола Тотемского района и на Алтае в дни работы Шукшинского кинофестиваля. Накануне, на вологодской премьере в кинотеатре "Салют" фильм смотрела и дочь поэта Елена Рубцова

Серьезная авария произошла накануне под Соколом.

Жигули "седьмой" модели сбили мужчину. От удара пострадавшего отбросило на встречную полосу. По телу пострадавшего на большой скорости проехала другая машина и скрылась с места ДТП. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Экономика

Городской ТЭЦ удалось получить деньги от администрации Вологды

Городская администрация обещает рассчитаться за поставляемое в город тепло и горячую воду до 25-го сентября. Такое соглашение было достигнуто накануне на встрече главы города Алексея Якуничева, гендиректора "ТГК-2" по сбыту Анатолия Покатилова и директора Вологодской ТЭЦ Владимира Михайлова. Сообщает пресс-служба "Теплоцентрали"

Гастроли Ивановского водного цирка в Вологде не состоятся

Об этом руководство цирка сообщило после событий в среду. Во время представления в Череповце, обрушились места для зрителей. При этом 14-ть человек пострадало, трое остаются в больнице в тяжелом состоянии.