Архив сайта (5 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

43 заката и один рассвет

Видеть закат, как подтверждение того, что жизнь идет. Без моего участия, но со мной. В доказательство того, что остановившись на минуту, даже, когда торопишься, ты ничего не потеряешь. 
Общество

Педагог из Вологодской области на конкурсе "Учитель года" подарила казанской школьнице "Алые паруса" за веру в чудо

Учитель истории и обществознания из Грязовецкого района Татьяна Рудина рассказала о том, как проходит конкурс "Учитель года-2015", на котором она представляла Вологодскую область

Дженерики детям не лекарства

Ведущие российские детские онкологи 2 октября выступили против использования для лечения детей с онкологическими заболеваниями дженериков (аналогов сертифицированных препаратов). Закон о госзакупках, жалуются врачи, вынуждает медучреждения закупать в рамках ОМС наиболее дешевые лекарства, что отражается на качестве лечения

Блогово

Путешествие в страну О

Здесь, на севере России, но при этом – в самом сердце Руси, восемь с копейками сотен лет нашей истории сохранились, как в кладовке на полке: только протяни руку, - и вот они. Проходим по вологодским улицам, и исторические события буквально падают в руку, как капли дождя.
Блогово

Итоги недели: 28.09 - 04.10.2015

Главные темы: обновление автопарка скорой медицинской помощи в семи районах области, пресс-завтрак с федеральными и региональными журналистами, Международный инвестиционный форум «Сочи-2015».
Блогово

Платные парковки

Понятно, что это нововведение большинством вологжан воспринимается "в штыки", однако я впервые за долгое время в этом вопросе поддерживаю городские власти. И вот почему:
Блогово

Проблема работников ВМЗ решена. Голодовка и митинг рабочих отменяются

Как передает член инициативной группы сварщик Леонид Шахов - "Вопрос с выплатой зарплаты решен практически полностью. В целом зарплаты переведены 119 сотрудникам".
Общество

В турбюро, выигравшем конкурс на пассажироперевозки в Кирилловском районе, сказали, что занялись ими из патриотизма

Свои пожелания, касающиеся автобусных маршрутов в Кирилловском районе, можно оставлять в соцсети ВКонтакте на странице турфирмы "Странник", которая выиграла конкурс на перевозки пассажиров
Блогово

Дорогу осилит идущий

Признаться, никогда еще в своей градозащитной деятельности я не испытывала такого удовольствия от разрушения деревянного строения.