Архив сайта (3 декабря 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 39
Общество

Половина медсестер в детсадах Вологодской области оформились на должности учетчиков

С этого года большинство медицинских работников были выведены из штатов дошкольных учебных заведений и приняты на работу в медицинские учреждения, на чьей территории расположены детские сады. Однако из 500 медсестер, числящихся в штатах детских садов, в поликлиники перешли работать лишь 243 человека
Блогово

Я - врач, моя фамилия Иванов

С этих слов сегодня начался один из моих телефонных разговоров: - Скажите, на какой адрес нужно отправлять письмо Деду Морозу? Я врач реанимационного отделения, у меня пациентка - девочка с искусственной почкой. Она написала... Я обещал отправить. 

С «недобором»

Вологодская область урезает расходы, приняв жёсткое соглашение о сокращении государственного долга с Минфином.

Политика

Депутат от Единой России рассказал, что происходящее в Госдуме – это спектакль

Евгений Федоров: "Это спектакль. Удивляться тут нечему. Вы же не удивляетесь, когда, приходя в театр, видите, как уважаемый человек, народный артист рядится в какие-то обноски и кривляется на сцене. Так и в Думе."

Дом с привидениями

Реконструкцию исторического здания ВГМХА в Молочном не могут завершить более 10 лет. К нему пристраивают четвёртый этаж, но работам не видно ни конца, ни края. С этим связано несколько мифов — начиная от его охранного статуса и заканчивая «тёмной» историей с обрушением одной из стен

Профессии сверят с дипломами

Как стало известно "Ъ", Госдума до конца года может принять поправки к Трудовому кодексу (ТК) о введении обязательного применения профессиональных стандартов — то есть требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные. Уже зарегистрированные стандарты касаются, в том числе, сотрудников СМИ, часть которых не сможет работать без профильного образования.

Общество

Инвалиды из разных регионов России собирают подписи под петицией президенту

Они просят создать для них человеческие условия жизни, чтобы в борьбе за свои права, которые положены им по конституции, им не приходилось обивать пороги разных инстанций, везде получая отказы и встречаясь с полным равнодушием
Блогово

Скончался Антон Графов

30 ноября умер наш подопечный Антон Графов. У Антона был БАС. История его жизни и болезни тронула многих. К сожалению, БАС невозможно вылечить или остановить. Современная медицина не знает точной причины его возникновения.
Блогово

Грязь в автобусах

Автобус номер 78. Ноги мужчины-кондуктора почти упираются в лобовое стекло. На всеобщее обозрение консервы, хлеб, кружки, газеты. Кругом сплошная грязь.
Блогово

Курьёзы нашего города

Ехала утром в автобусе 15, по Герцена в районе остановки "Океан". Голос вдруг произнёс:" Следующая остановка - улица Саммера".