Материалы автора: kornew

Храмовые росписи. Наследие последних лет

Я уже рассказывал про огромный и очень красивый Собор в городе Данилове Ярославской области. Его очень хорошо видно с федеральной трассы М8, когда едешь из Вологды в Ярославль.

Компенсируют инвалиду испорченный отдых?

В Вологде начался судебный процесс по иску девушки-инвалида к туристической компании «ТесТур». Поводом стала неудачная поездка в Турцию.

Абсурдный процесс «Полиция против блоггера»

Вологодский городской суд не поддержал (!!!) полицию и оставил без удовлетворения иск к известному вологодскому журналисту и блоггеру Евгению mrjonnimo Мокиевскому. Возможно, все дело в абсурдности предъявленого иска?!

Кто голосовал за депутата Денисова?

Когда появляются уголовные скандалы, связанные с депутатами, я всегда хочу посмотреть на людей, которые за этих депутатов голосовали. В данном случае это депутат Денисов. Он попал в скандал с вологодским филиалом "Банка Москвы"

Полет в кабине самолета CRJ-200

Такие самолеты теперь летают по маршруту Череповец-Мурманск. Мы летели на первом рейсе. Очень клево.

Вологодские правоохранители легко продаются?

На Lifenews появилось видео камер наблюдения колонии.Но как это видео попало к журналистам? Очевидно, что материалы уголовного дела были проданы. Смею предположить, что были проданы сотрудниками правоохранительных органов.

Открытое письмо вологодских медиков

Пришло на почту. Мне кажется, в этих словах есть правда. Не знаю, давно было написано это письмо или недавно, но вот решил выложить у себя.

Журналисты в избиркомах. Взгляд изнутри

...был поражен реакцией председателей участковых избирательных комиссий. Практически никто из них не умел работать с журналистами. Почти все пугались, терялись, возмущались. И делали все, чтобы получился конфликт.

Кто-нибудь знает этих людей?

Вчера на площади Чайковского лицезрел довольно неприятное действо. Вначале какие-то молодые ребята взяли и утащили у организаторов митинга их плакаты...

Как я выбрал заместителя губернатора

Каким-то немыслимым образом я попал в экспертный совет проекта "Команда губернатора: Ваш выбор". Вполне возможно, что в этот совет меня кто-то посоветовал, как "блоггера" и уж совсем не как журналиста.

Освещение на Окружном - конец объездной дороге?

Я очень рад появлению освещения на Окружном шоссе на участке от Ленинградской до Пошехонского шоссе. Света здесь не было никогда!

Тот самый незабываемый день

Уже несколько дней пытаюсь написать про незабываемое. Про день утверждения Олега Кувшинникова на посту губернатора Вологодской области.

Последняя пресс-конференция губернатора Позгалева

Конечно, встречи с журналистами у Вячеслава Позгалева еще будут. Но вот в качестве губернатора - уже нет. Почему-то после его отставки на Позгалева все активнее начинают нападать.

В Санниково открыли сезон зимних автогонок

В Минувшие выходные в Санниково провели первые в этом сезоне (последние в этом году) гонки. Так называемые "дуэльные".

Красивые митинги в красивой стране. Вологда 24 декабря

Корреспондент радиостанции "Премьер" Надежда Кубарева сегодня в Москве. Поехала туда специально, чтобы принять участие в митинге "За честные выборы" на проспекте Сахарова.

Вот кому сейчас реально нелегко работается

Вот даже не хочется в последние дни ничего говорить про водителей. Слишком много сообщений об авариях.