Архив сайта (25 апреля 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 30
Блогово

Шествие в День Победы

Немного изменилась схема движения. В этот году Полк зайдет на площадь Революции со стороны Поклонного креста. Администрация обещала, что стоять в ожидании не будем! 
Блогово

Фабрика баянов

Когда-то в Вологде...была фабрика баянов. Весьма неплохих баянов и гармоней. Я застал тот период, когда фабрика уже пыталась изготавливать мебель,но...
Блогово

Проваленный тест

А понтов-то было!  А многозначительных обещаний! Дескать, вопросы для теста писали в МГУ!
Общество

Дополнительную спецтехнику отправят из Вологды в Великий Устюг

Также в зону аварийно-восстановительных работ отправили стройматериалы, несколько машин повышенной проходимости, насосы, бензиновые помпы и аварийно-восстановительные бригады коммунальных служб Вологды
Блогово

Запевалы вологодского «Бессмертного полка» провели первую репетицию

Для того, чтобы все могли исполнить любимые песни, запевалы раздадут специальные песенники «Бессмертные песни» с текстами - по песеннику на семью.
Блогово

Крокусы и "сухонки"

Природа быстро забывает, а человек долго помнит. Неделю назад в Устюге бушевала ледяная вода, а сегодня расцвели крокусы. 
Блогово

Вологодские адреса Рубцова. Печальный дом-5

«Одно время его хотела усыновить женщина-соседка, – продолжаем делать выписки из воспоминаний Галины Рубцовой, – всё говорила, что «больно уж мальчик-то хороший, глаза-то как звёзды». «Отдайте его мне», – просила она… 
Блогово

Кувшиновские лицемеры

Местные власти создают многим жителям серьезные проблемы, не признавая их жилье аварийным. Тут, кстати, и ответ на вопрос почему Главы района и поселения кричат об отсутствии участков под застройку, хотя все в Кувшиново говорят, что земля есть. 
Блогово

Велопрогулки по крышам

Уже не первый раз наблюдаю, как на крыше магазина "Гипермаркет Магнит" на Ленинградской катаются на велосипедах парни. Как они вообще туда попали, и кто за этим следит?!
Блогово

Итоги недели: 18.04. – 24.04.2016

Прохождение паводка на территории Вологодчины, открытие XV Межрегиональной выставки"Ворота Севера" и I Съезда туроператоров "Серебряного ожерелья России", совещание при полномочном представителе Президента РФ Владимире Булавине.