Архив сайта (23 января 2014 год)

Отображается с 1 по 27 из 27

В Вологде обещают платить за убийство бездомных кошек

Помогите! – со слезами попросила читательница. - Администрация городского рынка заставляет нас убивать кошек! За каждый трупик дают 100 рублей! Объясняют все это борьбой с антисанитарией.

Общество

Сосудистый и перинатальный центры в Вологде «открыли» по второму разу

О том, что в Вологде работают сосудистый и перинатальный центры, вологодские СМИ сообщали несколько лет назад. Но на прошлой неделе Департамент здравоохранения Вологодской области вновь сообщил об их открытии.

«Упоротые»

На личных страницах в социальных сетях многие вологодские подростки и молодые люди, которые не так давно ими были, активно поддерживают клубы и вечеринки, идеи которых далеки от социальных норм и правил.

23.01.2014

От соседа алкаша- только беда.

Сегодня ночью в селе Кубенское произошло загорание в квартире пятиэтажного дома. Запах дыма почувствовали соседи. Они вызвали пожарных и скорую помощь. В карете скорой помощи увезли хозяина квартиры. Он часто злоупотреблял алкоголем, возможно это и стало причиной пожара.

Общество

Преподаватели педагогического университета в Вологде станут работниками ВоГУ в апреле

В ближайшее время все работники ВГПУ должны подписать уведомления об изменении условий труда. Некоторые должности административно-управленческого персонала ВГПУ сокращаются.
Культура

Каменный мост в Вологде вновь станет федеральным памятником

  В Вологду прибыла группа экспертов. Кроме Каменного моста они исследуют исторические дома  на Лермонтова, 29, Чернышевского, 17, Благовещенской, 51а, а также дом № 1 на улице Луначарского в Череповце

Житель Вологодской области нашел в подвале своего дома арсенал оружия

Полицейские выяснили, что пистолеты марки «ТТ» и «ЮНИОН» принадлежали бывшему хозяину дома, который служил в армии во времена Великой Отечественной войны и скончался несколько лет назад.
23.01.2014

Уникальный остановочный павильон - просто взяли и сломали...

22.01.2013г. мы стали свидетелями демонтажа остановочного павильона в центре города,напротив Бабушкинской библиотеки. Возмущает то, что это один из самых удачных остановочных павильонов в нашем городе, находящийся в отличном состоянии,который мог бы служить ещё долгое время. Отличало его от большинства остальных - удобная крыша-навес большой площади, выступающая вперёд, которая служила хорошей защитой от дождя и солнца. Да и сама конструкция остановочного павильона выглядела современно, являясь вдобавок практичной и удобной для ожидающих транспорт пассажиров.

Четырех человек подозревают в развращении детей в Вологодской области

В одном случае школьница стала жертвой собственного отчима, в другом - пьяный мужчина изнасиловал 17-летнего подростка. В Череповце одного мужчину подозревают в систематической интимной связи с несовершеннолетней, другого - в изнасиловании 12-летней девочки.
Блогово

Тахо поступили в область и успешно работают

В антимонопольной службе сообщили, что аукцион на покупку автомобилей для Законодательного Собрания области был отменен. А аукцион все-таки был проведен позже. Автомобили успешно закуплены и периодически с пафосом подлетают ко входу в здание.