Архив сайта (26 октября 2016 год)

Отображается с 1 по 28 из 28
Блогово

В автобус с коляской не пускают

Решили к вам обратится, чтобы вы опубликовали нашу жалобу на 45 маршрут. Мы сегодня в 15.20 с мужем и дочкой которой 2 месяца хотели доехать с Советского проспекта до ГПЗ с коляской, и нас не пустили в автобус. Как сказала кондуктор: "Мы сколясками не возим." 

Расходы государства на доплаты пенсионерам возрастут почти втрое

Количество малоимущих пенсионеров в России уже в 2017 году превысит 4 млн и продолжит расти. К 2019 году на доплаты им бюджет будет тратить 117 млрд руб. — почти втрое больше, чем планировалось в 2016 году

Культура

Фонды верховажского музея пополнились необычным старинным экспонатом

Необычный деревянный экспонат появился в фондах верховажского районного историко-художественного музея. Ни работники музея, ни принесший его мужчина не могут понять, как этот предмет использовался в старину.
Блогово

Вологда - большая деревня. Многодетная семья

Молча отмеряют годы свой ход… Семь лет назад умер муж, разлетелись дети из родного гнезда. Но никогда не пусто в доме, потому что за все эти годы накоплено огромное богатство- семнадцать внуков и тринадцать правнуков.
Блогово

Внезапная ассоциация

Представляете, как бы выглядели отмазки плохих родителей в исполнении государства?
Блогово

Понеслась

Вы знаете, что у декора(!) есть несущая способность? К такому фееричному выводу пришел участковый уполномоченный Отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде старший лейтенант А.В. Перцев. Более того, вместе с "несущей способностью" в неизвестном направлении испарился и сам вполне себе материальный предмет - резной деревянный декор памятника архитектуры с Благовещенской, 20. 
Блогово

Что же мы становимся "городом Глуповым"-то?!

Ну, вот: проводили мэра в Госдуму, прослезились. Не при расставании, а при пустой казне, где одни огромные долги. Одарили его на прощании званием Почетного гражданина города.
Блогово

Коммунальные бумажки

Каждый месяц получаешь квитанции за коммунальные услуги. И платишь потом в ближайшем отделении банка - и за себя и за... ту же квитанцию, то есть просто за посреднические услуги. Как минимум 10-15 целковых за каждую, однако
Блогово

Вологда - большая деревня. Фатиевы

Самое главное богатство Режи - её люди. Добрые, открытые, трудолюбивые. Фатиева Галина Михайловна, хозяйка этого большого и красивого дома с зимовкой, жительница деревни Монастырская. Вместе со своим мужем Валерием Ивановичем всю жизнь без устали трудились во благо родной земли.