В Вологде презентовали книгу Евгения Шулепова «Поговорим о демографии»

[ Политика ]

Экс-глава Вологды и нынешний депутат Госдумы Евгений Шулепов презентовал в областной столице свою новую книгу. Она называется «Поговорим о демографии: город Вологда и его жители». В издании по замыслу автора изложен опыт управления демографическим развитием крупного города на примере областной столицы.

- В 2008 году, когда наша команда начала работать, наш город вымирал, мы теряли по 1,5 тысячи каждый год, и нужно было что-то с этим делать. Мы докатились до 293 тысяч в тот период, а в этом году мы фиксируем, что на территории нашего города живет 321 тысяча человек. Почти 10% рост. Как мы с вами вместе сумели этого достичь, как на нашу демографическую политику откликнулось наше население, жители России, которые приезжают, переселяются к нам сюда, вот об этом обо всем мы сегодня и поговорим, -  открыл презентацию Евгений Шулепов.

«Поговорим о демографии» состоит из трех глав: «Управление демографическим развитием крупного города», «Демографический рост Вологды: как мы это сделали» и «На власть надейся, а сам не плошай», кроме того, есть предисловия от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова и автора книги, а также прогноз: «Вологда-2035. Что нас ждет в будущем».

Это уже третья книга, выпущенная Евгением Шулеповым. Первая - «Социальный корпоратизм: теоретические основы и опыт реализации»- вышла в 2014 году, вторая – «Современные методы управления крупным городом» - год назад.

Теги:
Шулепов