Вологодский проект «Город детства» возобновит работу на время осенних каникул

[ Общество ]

Проект «Каникулы в городе детства» стартует в Вологде на следующей неделе. Школьников будут ждать на 11 площадках: занятия пройдут в молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на Советском проспекте, 24, а также в центрах по работе с населением на улице Новгородской, 23, Горького, 85, Северной, 26, Козленской, 83, Ильюшина, 12, в «Доме культуры льнокомбината» на Беляева, 9, в центре «Лидер» на улице Строителей, 10 в Прилуках, в центре «Забота» на улице Поповича, 18 в Лукьяново, а также в центре «Огонек» на Пионерской, 28 в Лосте и на базе школы №31 на Залинейной, 24в.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, каждый день на площадках проекта будет посвящен определенной тематике. В понедельник пройдет интерактивная игра-квест «Мы любим Вологду». Во вторник дети смогут принять участие в волонтерской акции и в проекте «Добропочта». В среду пройдут открытые мастерские от участников проекта «Вологда-ГДА», а в четверг – мастер-классы от движения StreetWorkOut и спортивные соревнования. Проект завершится в пятницу фестивалем настольных игр.

Занятия для ребят будут проводить волонтеры педагогического отряда, это ребята, которые активно участвовали в летнем сезоне проекта «Город детства».