Архив сайта (18 марта 2014 год)

Отображается с 1 по 29 из 29
Блогово

Митинг

На сегодняшний митинг согнали собрали бюджетников и мелких чиновников от всех областных департаментов. Новых субъектов в РФ прибыло, значит... Пришли к шести, полчаса постояли на холодном ветру, снежком обдаваемые. Послушали громогласные речи.

Кончаловский, Шекспир и Тряпицын

В первый раз со времени ленфильмовского просмотра «Трудно быть богом» (2009) я могу с уверенностью сказать, что в нашем кинематографе произошло великое событие.

Общество

В 2015 году все школы Вологодской области перейдут на новый государственный стандарт для 5-9 классов

Сейчас в пилотном режиме по новому стандарту обучаются 68 пятиклассников в Вологде и Череповце, с сентября их станет 4 тысячи. С будущего учебного года все школы начнут обучать пятиклассников в рамках государственного стандарта.
Общество

Парламентарии Северо-Запада привлекут ФТС и ФАС к спору с РЖД

 «Непонятно, как железнодорожники определяют суммы компенсаций за перевозки, которые предъявляются региональным властям. А ведь речь идет о сотнях миллионов рублей, выплата которых непосильна для региональных бюджетов. В итоге было принято решение рассмотреть возможность определения размеров издержек с помощью Федеральной тарифной службы во взаимодействии с антимонопольной службой» -   Алексей Канаев
Блогово

Суп из топора

Когда святое и справедливое дело воссоединения народа, неправедно разъединенного, сопровождается подлой и безудержной ложью, как-то эта гнусная пропагандистская кампания пачкает то дело, которому призвана способствовать. Возникают сомнения в святости намерений и результатов.

370 пьяных водителей задержали в Вологодской области за 10 дней

 За управление транспортом в нетрезвом состоянии предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и административный арест и административный штраф в 30 тысяч рублей.

Обманутый дольщик из Череповца показал полицейским страх и отчаяние

Обманутые дольщики Череповца - порядка 200 человек - несколько лет добиваются, чтобы их дома, в которые они вложили деньги еще в 2007 году, были достроены. Проблема дольщиков до сих пор не решена.

18.03.2014

Я вас принимать не буду

Прием должен быть с 9.00 до 11.00. Врач прошла в кабинет в одежде в 9.20.

Треть предприятий Вологодской области понесли в 2013 году убытки

Наиболее убыточными оказались организации, занимающиеся сельским хозяйством, химическим и металлургическим производством. Зато возросшей прибылью могут похвастаться предприятия, занимающиеся строительством, а также транспортом и связью.