Сюжет: врачи-взяточники Бюро МСЭ

Вынесен приговор заключенному, который до смерти избил осужденного за взятки врача Бюро МСЭ из Вологды

Погибший работал неврологом Бюро МСЭ из Вологды и был осужден в рамках в рамках расследования по делу о врачах-взяточниках в вологодском филиале бюро медико-социальной экспертизы.
Общество

Бывший руководитель Бюро МСЭ в Вологде, выдававшая справки об инвалидности за взятки, отделалась штрафом

Наталья Голодова осуждена за злоупотребление должностным положением, служебные подлоги и взяточничество. Однако через два года она снова сможет работать в государственных и муниципальных учреждениях
Общество

По делу врачей-взяточников в Вологде возбуждено еще несколько десятков уголовных дел

В период с 2008 по 2013 год бывший врач Главного бюро медико-социальной экспертизы по Вологодской области за взятки в размере от 3 до 220 тысяч рублей обеспечивал незаконное оформление, а также продление инвалидности несовершеннолетним
Общество

Уголовное дело врачей-взяточников в Вологде передано в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение врачу главного бюро медико-социальной экспертизы. Расследование в отношении руководителя филиала бюро МСЭ продолжается. Напомним, группу сотрудников бюро медико-социальной задержали в апреле этого года. Подозреваемых обвиняют в том, что с 2010 по 2013 год они брали взятки за оформление или продление инвалидности, в том числе детям. При этом фактически люди не проходили медицинское освидетельствование.

В Вологде в уголовном деле врачей-взяточников появились новые эпизоды

Бывших сотрудников ФКУ «Главное бюро медико–социальной экспертизы по Вологодской области» подозревают в получении еще 30 взяток. Во время обысков в домах подозреваемых и на местах их работы были обнаружены 19 миллионов рублей наличными.