Архив сайта (17 августа 2015 год)

Отображается с 1 по 25 из 25
Блогово

Почем нам "кузькина мать"?

Сегодня зашли с супругой в магазин одной распространенной торговой марки. Увидев пустые прилавки, отсутствие сахарного песка, сначала повеяло затхлым запахом совка на фоне современного магазина.
Блогово

Оборотная сторона хороших дорог

Вот реально все круто – велодорожки, пешеходные зоны. Но есть четкое ощущение, что некоторые этого счастья не заслужили. Оборотная сторона отличной дороги – по ней стали гонять, как сумасшедшие.
Блогово

Внутренняя политика

Уж на что знакомый не новичок в тех кругах, а все равно был в шоке. Этот господин рассказывал про методы и приемы для обеспечения нужного состава депутатского состава заксобрания...
Блогово

Дети вместо цветов

1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, директорам и родителям школьников присоединиться к нашей акции «Дети вместо цветов». Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести тем, кому нужнее
Общество

Новый дворец Деда Мороза планируется построить в Великом Устюге

 - Мы с министерством культуры к 2017 году планируем построить новый дворец на вотчине Деда Мороза, его пропускная способность увеличится в три раза, - сказал губернатор на заседании президиума Госсовета в Ялте, посвященном ситуации в туристической сфере в РФ. - То есть потенциал вотчины - 500 тыс. туристов в год.

Сергей Куликов: Наша работа - настоящая отрава. Пройдя три-четыре памятника, каждый раз ввязываешься вновь

Новый собеседник «Хранителей наследия» - Сергей Борисович Куликов, главный архитектор Центральных научно-реставрационных проектных мастерских. Застали Сергея Борисовича буквально перед отъездом в Вологду, где ему на расширенном заседании Общественного совета музея-заповедника предстояло защищать проект Концепции сохранения культурного наследия ансамбля Кирилло-Белозерского монастыря

Китайский сюрприз. Еженедельный финансовый обзор от “Резервного капитала”

Какие причины падения рубля на этой неделе? Это объективное отражение реальной экономической картины, или то, что мы  сейчас видим – результат внешнеэкономического и политического давления на нашу страну?
Блогово

Всех запретить

Знаете, некоторые здоровые люди ведут себя так, что их просто необходимо запретить. Их няньки явно не справляются. Здоровые женщины, которые устраивают скандалы парикмахерам, потому что они в плохом настроении и пусть все спляшут и переделают укладку. Здоровые мужчины, которые ведут себя, как дикари, в магазинах и ресторанах. Я однажды ждала встречи в кафе "Весна" на Новом Арбате, где Тина Канделаки давала интервью журналистке. Она же здоровая женщина? 
Блогово

Воспоминания о будущем, или правило "мертвой руки"

Ну, вот я получил на руки уголовное дело, которое до того от меня усиленно прятали, а теперь гонят-погоняют - Быстрее читай, быстрее! Еще быстрее! А ознакомиться нужно с тремя томами уголовного дела, по 250 страниц в каждом.
Блогово

Здравствуй, Цорионов, как тебя зовут?

Будь я православным активистом, я бы тоже за духовность бороться ходил на выставки. Или в театр, там сидят одни очкарики с библиотечным образованием. Ты им "Грешники! Кощунники! Покайтесь!", а они так и сидят, слова не скажут, сюсюмусю сплошное. А вот в бордель я не пошел бы бороться с развратом, бордель охраняют бандюки. Или сами вломят, или ментам сдадут, а это, может, еще хуже. И на курбан-байрам я проповедовать тоже не пошел бы, уж не знаю почему. 
Блогово

Анапа - городок ужасов

Тут жутко дорогие молочные продукты. Например, литр молока 2,5% жирности стоит от 39 до 45 рублей. В сравнении с нашими 30 рублями максимум это ОЧЕНЬ дорого. Здесь вообще все значительно дороже. 
Блогово

Вперед в прошлое...

Многие, в том числе и мои сверстники, так и застряли в СССР, 30 лет прошло, а они продолжают считать, что сериал "О Шерлоке Холмсе" - это шедевр кинематографа на все времена.