Материалы автора: volkofff

Католическая месса

Не многие знают, что католическая месса служится в Вологде ежедневно.

Митинг за еду

Пару недель назад известному вологодскому правозащитнику Сергею Кушееву позвонили из ЕдРа и предложили поучаствовать в митинге в поддержку Путина в Москве.

Контрафактные диски без уголовного риска

Один из предпринимателей на условиях анонимности сообщил: «Закрывают тех, кто не платит ментовской крыше. Это касается и торговли контрафактом, и подпольных казино и многого другого».

Гайцы на «хлебном» месте

Есть в Вологде «хитрые» места. Для пешеходов они сложные, а для гаишников хлебные. Стоят они в таких местечках и стригут себе штрафы.

Силовой вариант?

На видео отчетливо слышно, как учебные «протестующие» громко выкрикивают: «Свободу!», после чего ОМОН берет их в кольцо и начинает винтить.

Те же яйца, только в профиль

Проект «Команда губернатора» окончен – вопросы остались.

Подстава для губернатора

В общем-то, не надо быть дельфийским оракулом, чтоб представить то, как будет выглядеть правительство области после 10 февраля.

РосКомПозор

В России, куда не плюнь, попадешь в какой-нибудь надзор.

"Витязь" - резонанс второй

Сегодня в моем ЖЖ был опубликован странный ответ Димони.

Проект «Команда губернатора» - фикция или реальность?

В общем, это не фикция и не реальность, а часть процесса по формированию команды.

«Витязь» - резонанс

Так всегда. Стоит только сковырнуть мелкий прыщ, а под ним оказывается куда больше гноя, чем ты себе представлял.

«Витязь» в автономной шкуре

Слева пейнтбол, справа каток, в центре бардак. Так сегодня выглядит стадион «Витязь», когда-то считавшийся одним из лучших спортивных сооружений Вологды.

СПРУТ

В Вологодской области была встроена кланово-родовая система. По форме вроде бы все как у людей, а вот с содержанием совсем все не просто.

Юрий Соломкин - абсолютный художник

Юрий Соломкин - абсолютный художник и абсолютный не теоретик. За более чем двадцать лет нашего знакомства я не припомню и пяти минут, когда бы он вдавался в рассуждения об искусстве.

Кувшинников 2 или новый губернатор Вологодской области

Даже после того, как был назначен и.о. губернатора, некоторые мои собеседники всячески демонстрировали сомнение, говоря: «ВРИО есть ВРИО, еще не факт, что его утвердят, все еще может поменяться».

Лекарство от узурпации

То, что предложил вечера Дмитрий Медведев, по сути реформой не является. Это можно назвать рядом уступок, сокращением инструментов для узурпации власти, но только не политической реформой.