Материалы автора: skilpaddle

Четвёртые дебаты в Вологде

По поводу прошедших вчера дебатов.До микрофона я на этот раз не дорвался, поэтому свою позицию публикую здесь. Pussy Riot совершили свинский поступок. Но этот поступок неподсуден - это тянет разве что на административное дело

Новый Диоген №44

В Вологде прошёл последний концерт группы «Porno romantics». Гитарист группы Антон Налётов переезжает в Санкт-Петербург и в связи с этим группа объявила о самораспуске.

Pussy Riot

Если брать квинтэссенцию всего этого движа (Группа "Война" и Pussy Riot), то я усматриваю в этом попытку вернуть творческому акту смысловую наполненность.

Иван Смирнов в Вологде

На всякий случай: это не тот Иван Смирнов, который в Москве живёт. Это наш Иван Смирнов, который живёт в Лос-Анджелесе и приехал навестить родной город спустя годы

Заявление оргкомитета дебатов

Иницативная группа по проведению политических дебатов в Вологде (дебаты «Полит-грамоты») сообщает об окончании весеннего сезона политических дебатов в Вологде.

Голоса истории - 2012

Сегодня ходил на открытие "Голосов истории". Кто не в курсе, это театральный фестиваль. Проходит в Вологде раз в два года. В прошлом году его отменили, поэтому перерыв на этот раз был длиннее, чем обычно.

Сравним двух политиков

ни бы хоть договорились как-то, однопартийцы всё-таки.

Спилили дубовую рощу

Юзер из Контакта по имени Владимир Рожков сообщает, что в апреле в Череповце спилили дубовую рощу на Первомайской.

Сувенир

Фотосюжет.

9 мая

По поводу 9 мая у меня в последнее время вертится в голове один недавний спор по поводу Сталина и Победы.

Два названия вологодского ТЮЗа

Я всю жизнь называл ТЮЗ ТЮЗом и мне даже в голову не приходило, что у него может быть другое официальное название. Только что по рабочей надобности разбирался во всех этих хитросплетениях.

Башлачёв

Вот такой автобус ездит между Вологдой и Череповцом.

Банкротство

Есть непроверенная пока что информация, что нашу область в скором времени может ожидать банкротство.

Тихомиров уходит в Совфед

Просто отправить в отставку его невозможно, слишком заслуженный. Место освободить надо.

Чубенко

Забавно, но человек, который 17 лет назад учил меня читать стихи, теперь будет начальником областного департамента культуры.

Архитекторы

Сегодня должно состояться заседания правления вологодской организации Союза архитекторов России. Оно может стать знаковым, ибо на нём будет рассматриваться вопрос о продлении аренды для кафе "Архитектор"

Несвойское

Открыл для себя ещё одно замечательное место под Вологдой. Дворянская усадьба XVIII века, трёхэтажный каменный дом на крутом высоком берегу над рекой Вологдой, в 50 километрах по дорогам.

Звонок

- Добрый день! - Ну, здравствуйте. - Вы дозвонились в АБВГД. - Ну, рассказывайте.