Материалы автора: Андрей Ястребов

А существуют ли какие-то курсы, например, по украшению муниципальных елок?

Отправьте Вологодских наряжальщиков на них. Возможно, какие-то методики есть, правила. Хотя бы рулеткой можно пользоваться при развешивании игрушек. Или там на масштабных моделях сперва потренироваться. Вот, например, в Соколе так ёлки украсили

А вот растолкуйте мне за современное искусство

Граффити, говорят, это протест и всё такое. И есть как бы хорошие, одобряемые и даже оплачиваемые властью или коммерческими структурами (ну да, всё равно властью) настенные рисунки и как бы наоборот, которые вроде и неплохи на мой дилетантский вкус, но чем-то раздражают. И исчезают на второй день после нанесения

Вот объясните мне специалисты. Как там устроено все в этом водопроводе?

Понятно, что прорывы бывают, от аварий никто не застрахован. Но как, ****, три дня чинить (вернее только планировать) кусок водопроводной трубы. Что, *****, с нею там делают? 

Когда-нибудь моя ненависть к водоканалу во что-нибудь да материализуется

Воды нет вторые сутки - дома больной ребёнок. какая, к черту, ежедневная влажная уборка - посуду не помыть. 

Лайфхак для лентяев

Как организовать уборку подъезда не создавая совет многоквартирного дома. Личный опыт, который произошёл сегодня ночью, подсказывает, что надо просто вовремя вернуться из гостей. В полвторого ночи, поднимаясь в квартиру почувствовал сильный запах бенгальских огней на площадке... 

Владельцам купленных в кредит иномарок будет полезно узнать

Как не надо себя вести в общественном транспорте. Лайфхак из собственного опыта, несколько советов. 

Почему бы не поменять знаки на время ремонта Козлёнской

В связи с перекрытием улицы Козленской на период затянувшегося ремонта, было бы не худо открыть для движения на пару-тройку дней участок по Советскому проспекту у городской больницы. Думаю, ничего бы страшного для безопасности дорожного движения за это время не произошло.

Вестник нищеброда

Сегодня в нашей регулярной рубрике мы поговорим о том, как правильно выбрать пакетики чая. Во время кризиса эта тема становится все более актуальна для миллиардов тружеников, вынужденных заваривать чай прямо на рабочем месте, а то и вовсе – в кружке.

Алёнкин хлеб

В детстве я ненавидел есть хлеб. То есть сам хлеб по себе я любил. Как отдельный продукт питания. Когда дают полбуханки вместе с братьями и говорят - овец застаньте.

Как поменять водительские права в Вологде

Если кому вдруг полезно и на днях этот он отмечает десятилетний юбилей своих водительских прав, то вот как надо поступать. У меня весь процесс занял два дня. Причем, неполных.

Отопление включили неделю назад - дома до сих пор дубак

Объясните кто нибудь, почему управляющая компания, которая в сложившейся сейчас ситуации должна за клиентов бороться, так наплевательски к ним относится? А ведь им еще лицензию, как выяснилось, получать

Обещали тепло - готовься к обезвоживанию

Кто-нибудь может объяснить закономерность: почему после сообщения в виртуальной пространстве о начале сезона отопления батареи остаются холодными, но исчезает абсолютно любая вода из водопровода в реальном мире?

Некоторые вологодские строители хуже террористов. Балконы падают от порывов ветра

Yалицо огромная корупционная составляющая в вологодском строительстве. Кто-то же принимал эти дома, закрывал стройку. Буду с интересом следить за "санкциями" к этим лепилам и тем, кто принял и одобрил строительство этого ЖИЛОГО дома. 

Нет понимания

У нас второй день нет холодной воды (Левичева). Поэтому даже чайник не набрать. Предупреждения не было и аварийная служба, как выяснилось, не в курсе проблемы.

Это бомба!

В Соколе на площади около автостанции и ТЦ "Алмаз" сегодня в 10 утра обнаружена мина времен Великой Отечественной войны.

С ума сошли, что ли? (с) Путин В.В.

Я пока вижу для себя, да и для большинства горожан такой выход: Не платить. Никогда бы не подумал, что дойду до такого и всегда – всегда! старался выполнять свою часть обязательств, оплачивая порою даже не совсем справедливые квитанции.

Комсомольская правда врет читателям и не проверяет информацию :(

Я не знаю, каких очевидцев они опрашивали, но все было совсем не так. Пострадавшие не имели отношения к гонкам, сами заезды были организованы нормально, трасса ограждена и охранялась, в том числе и сотрудниками полиции.

Я вчера плакал

Впервые, наверное, за хрен знает сколько времени. Рыдал, всхлипывал и размазывал слезы корпусом вспышки от фотоаппарата по щекам. Руки тряслись, глаза слезились, и очень скоро от идеи поснимать пришлось отказаться вообще.

Тарас Бульба V Чебурашка

Но вот почему-то из поля зрения ревностных борцов за чистоту информации, которую могут получить, даже случайно, дети и подростки, абсолютно выпал огромный пласт сведений, которые любой ребенок получит непременно. Иногда даже против своей воли и желания.

День рождения Деда Мороза

Неожиданно одним из первых поздравить деда пришел глава Вологды Евгений Шулепов. Судя по всему, тоже ночевал на вотчине.

Наше Радио - Вологда. Песен нет

Очень надеюсь, что это первое и, соответственно, ошибочное впечатление.Вчера на волне 98,8 FM в Вологде и окрестностях начала вещать знаменитая радиостанция. Ну, наконец-то! – подумал я.

Крышу жалко

Причем деньги жильцов им не вернулись, а их, по словам представителей УК, "присвоил город". Предлагаю городу определиться с ответственным за распределение этих небольших, но тем не менее, финансовых потоков.

Зелёная волна от Матвиенко

Гляжу, попутные тоже на обочину засобирались дружно - впереди гирляндами правительственный кортеж замигал. Когда я музыку у себя убавил - и сирену слышно стало.

Технопарк VS М-видео

Как-то так получилось, что на одних и тех же выходных пришлось меняться в разных магазинах электронной дребедени. Неумышленно причем.