Архив сайта (12 января 2016 год)

Отображается с 1 по 30 из 32
Блогово

Что можно сделать?

Почему мой ребёнок, которому и 3 лет ещё нет, должен все это испытывать (недосыпание, все эти переезды в такой мороз и торчание на остановках по 40 мин.)? За день уходит на один проезд 125р, а я воспитываю ребёнка одна. 
Блогово

Темная сторона спорта

Неужели сложно включать каждый вечер примерно до 21.00 прожекторы, которые бы освещали трассу? Сегодня катался около 19.00, всего каталось 6-7 человек, в полной тьме. 
Блогово

О детских смесях

Ведь количество стоит в рецепте, исходя из него делается заказ. Куда делись заказанные пачки? Или Лукьяново отдельное государство? Фармацевт ещё в грубой форме ответила: дак покупайте. 
Блогово

Так вот она какая, инфляция годовая

 В табличке было 9 городов, а среди них наша Вологда. А когда всмотрелся в цифры, оказывается, наш город в лидерах по росту цен на продукты, они подорожали с начала года на 55%!!!
Культура

Трехлетняя вологжанка сфотографировала свою маму и бездомного пса в образах литературных героев

Трёхлетняя Василиса Ламова стала самой юной участницей межрегионального фестиваля книги и чтения «КлЮкВа» (Книга. Юность. Вологодчина), организованном по инициативе областной юношеской библиотеки им. Тендрякова.
Блогово

Налог ввели, а о людях подумали?

Я сейчас готовлю административный иск на Законодательное Собрание Вологодской области. Кто хочет поучаствовать и подать такой же иск из солидарности, вот вам пример: 

Перед Евросудом поставили крымский вопрос

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) может впервые оценить обоснованность уголовного преследования за критику присоединения Крыма к РФ

Блогово

Новая 16-этажная система от заиления, засорения, загрязнения и истощения вод

Никаких следов того кто, когда и как это сделал нами пока не найдено. Соответственно вызывает вопросы законность данной процедуры и все действия с данным участком.
Общество

Вологодская область признана регионом с самым некачественным жильем для переселенцев

Наибольшее количество обращений по вопросам переселения граждан из аварийного жилья зафиксировано в Вологодской области (82 обращения), Республике Коми (58), Новосибирской области (53)
Блогово

Церковь Рождества Христова в Запогостье

Место это стало известным после того, как Христорождественскую церковь сделал местом съёмок своего последнего фильма "Я тоже хочу"режиссёр Алексей Балабанов, там ее называют "колокольней счастья". 
Общество

Коммунальщики Вологды перешли на усиленный режим из-за морозов

Несмотря на то, что средняя температура в новогодние каникулы составляла -25 градусов, серьезных прорывов на теплосетях удалось избежать, а все мелкие неполадки были вовремя устранены, говорят в администрации
Блогово

Маршрут выходного дня. Вологодская область. Часть 2

Первым делом поехали смотреть часовню Кирилла и Ферапонта Белозерских на горе Мауре, установленную на месте, откуда по преданию преподобный узнал назначенное ему место для основания обители. К сожалению, в прошлом году часовня полностью сгорела.