Архив сайта (18 октября 2015 год)

Отображается с 1 по 13 из 13
Блогово

Итоги недели: 12.10.-18.10.2015

Пришла пора подвести итоги рабочей недели. Среди главного: подписание соглашения с фондом РОСНАНО, открытие форума здоровья в Санкт-Петербурге, рабочая поездка в Устюженский район.   
Блогово

Не молчи. Посттравматический синдромом национального масштаба

Есть сказочный сюжет у многих народов – про совершенное убийство, про то, как жертву закопали, всем солгали, но потом на холмике вырос тростник, из тростника пастушок срезал дудочку, и дудочка эта на весь свет рассказала, что случилось на самом деле. Мне кажется, это самая точная метафора такого рода литературы, как «роман голосов». Несмотря на то, что опыт страдания всеми силами пытаются похоронить,  продолжают требовать заткнуться и забыть, «не порочить светлый образ», не «искажать картину», люди решаются – и говорят. И каждый решившийся заговорить несет послание другим: "Не молчи!"
Блогово

Уличное освещение

Глава г.Вологды распорядился, чтобы все дворы города были подключены к системе освещения. Такое заявление Евгений Шулепов сделал 16 октября. Сегодня мы решили проверить, как коммунальные службы города выполняют распоряжение мэра. 
Блогово

Канюля

- Да чего они у вас там, совсем рехнулись, что ли? – заохала мать, фельдшер с сорокалетним стажем, - Совсем безрукие? В училище же учат и с такими шприцами работать, и с такими! Это ж надо так опозориться врачам, чтоб на всю страну признаться, что укол шприцом сделать не могут! 
Блогово

Спасибо всем!

Более 44 тысяч рублей на лечение тяжело больных вологжан собрали волонтеры фонда "Хорошие люди" на благотворительной ярмарке . Ярмарка прошла 17 октября на Фестивале Ручной Работы «Арт-Комод» в СК на Конева!
Блогово

Слесарь - гинеколог. Или право на досрочную трудовую пенсию

Человек всю свою сознательную жизнь трудился на благо Родине на вредном производстве на предприятиях необъятной Родины, в том числе и Вологодчины.Трудился, трудился и не подозревал, что под конец трудовой деятельности государство его кинет.