Архив сайта (14 октября 2014 год)

Отображается с 1 по 30 из 31
Блогово

Запрос в администрацию города

14 октября нам сообщили, что на территории станции юннатов ведутся земляные работы. Мы сделали запрос в Администрацию города по данному факту.

В Саранск за воздухом

Минприроды составило очередной экологический рейтинг крупных городов. Самыми благоприятными с точки зрения экологии в России признаны Уфа, Саранск, Вологда, Москва и Воронеж. Пятерка городов с наихудшими показателями: Астрахань, Кызыл, Махачкала, Барнаул и Магадан.

Блогово

Никого не жалко

У нас аутисты не учатся. У нас детей с ДЦП на порядки больше, чем в Америке. У нас паралич Дюшена-Эрба — нормальное дело и не лечится за счет тех, кто его причинил. У нас больным лекарств не хватает. У нас умирающим в муках наркотиков не дают. Я же вижу это своими глазами. Жалко же их должно быть. Но почему-то никому никого не жалко.
Блогово

Орлова, 9

Как нам стало известно, объект культурного наследия федерального значения "Дом жилой кон. XVIII в." по адресу: г. Вологда, ул. Орлова, 9, из муниципальной собственности перешел в частную. Здание находится в аварийном состоянии, неоднократно подвергалось пожарам, но инвестора это не смутило. 
14.10.2014

Наболевшее

Все чаще в разных частях города встречаешь различные надписи контактов, которые распространяют спайсы и курительные смеси. У меня вопрос: кто в нашем городе должен заниматься ликвидацией этих надписей?

На колесах: Gorodche.ru исследовал автопарк высших чинов области

Последние 3 года региональное правительство, четко следуя рекомендациям Владимира Путина, закупает только машины российской сборки, но иномарки. 

Блогово

Почему на железнодорожном вокзале в Вологде не построят высокие платформы?

А действительно, почему? Вопрос этот задают с завидной регулярностью - как журналисты, так и обычные пассажиры. Ведь с точки зрения обывателя, все просто - положил пару бетонных блоков сверху на платформу - вот уже она и высокая. 
Блогово

По просьбам наших читателей. Неделя строителя. День первый

Максимальное количество парковочных мест, которое нам удалось найти, составляет порядка 180 автомобилей. Это, я напомню, на 943 квартиры и с учетом магазинов.
Блогово

По рукам

Не было у меня ручника, и сейчас нет. Нет, ручник-то есть, но совсем не держит. Такой мне по наследству попался. Машинка не новая. Недавно на заправке встретил первого хозяина.
Блогово

Дураки и дороги это еще не всё

...есть еще РЖД! Задача пассажиров «областной столицы» не меняется десятилетиями: требуется всего лишь запрыгнуть с баулами, детьми и бабушками на ступеньку, до которой от земли почти метр. И это при том, что на вокзале явно есть специальное место для заблаговременной «швартовки» и загрузки прицепных вагонов.

Уходящая натура. Города и церкви Вологодской и Архангельской областей

К вечеру мы были в Великом Устюге. Устав от неровной, в ямах дороги. И опять дежавю. Старинный северный русский город на первый взгляд радует глаз. Чистые улицы, клумбы с цветами. Множество храмов, некоторые украшены изразцами. Но быстро становится ясно, что никому нет дела до этой старины

Урбанистика в Вологде

Данияр Юсупов, лекции которого состоялись в рамках фестиваля Дни архитектуры в Вологде рассказывает на вологодском телевидении об урбанистике, жилом девелопменте и о том, что успел посмотреть на окраинах Вологды. 

Вологжанка, сбитая «Чери Тиго» на Пошехонском шоссе, скончалась в больнице

Женщина-водитель на «Чери Тиго», проехав перекресток на разрешающий сигнал светофора, стала сдаваться задним ходом по пешеходному переходу, чтобы закрепить оторвавшийся от буксируемой машины трос, и сбила женщину