Архив сайта (31 марта 2012 год)

Отображается с 1 по 20 из 20
Блогово

Стреленская Богоявленская (2). Дар Татьяны Тельтевской

И вот тогда же, когда-то до революции, эти Тельтевские подарили для Стреленской Богоявленской церкви колокол. Все помнили, особенно родственники, отлитую на колоколе надпись «ДАР ТАТЬЯНЫ ТЕЛЬТЕВСКОЙ». Колокол, ставший главным, был очень тяжел.
Блогово

Как сетевой хомячок в городской Думе побывал

В общем, там, где нет личной или коммерческой заинтересованности шансов возбудить прения, мнения и разнообразие в голосовании практически нулевые..
Блогово

Ферапонтово - продолжение

Понятно, что на системе в целом это никак не отразится, но уникальный памятник получит шанс побыть в целости и сохранности ещё некоторое время...
Блогово

Хранитель Ферапонтова

Начнем с того, что Кирилло-Белозерский музей (филиалом которого является Музей фресок Дионисия), как и большинство наших музеев никогда не был особенно "благополучным" в отношении кадров...
Блогово

Котомарт

Осенью прошлого года в нашей маленькой семье из трех человек и одной собаки появилось еще одно неземное создание – пестрая кошка с романтическим именем Дульсинея.
Блогово

Музейные дела

Мои иллюзии о том, что если нашими нищими музеями будут управлять адекватные, преданные своему делу люди, опирающиеся на сплоченый коллектив исследователей и хранителей-энтузиастов, то наступит Божья благодать, - рухнули уже давно.
Блогово

Полет в кабине самолета CRJ-200

Такие самолеты теперь летают по маршруту Череповец-Мурманск. Мы летели на первом рейсе. Очень клево.
Блогово

Красота неземная

Красота неземная на улице Благовещенской. Вот так она и выглядит.
Блогово

К концу февраля - началу апреля

Наивно ждать нонсенса, что все, прочитав это, переоценят мир и перестанут нарушать правила, в целом станут внимательнее и осмотрительнее…. А вдруг, ведь вы живете там, где за февралем следует апрель...
Блогово

Законы забавны

На неделе Совет Федерации придумал отличный способ бороться с уклонистами. На рассмотрение выдвинут законопроект, обязывающий...призывников самих приходить за повестками в военкомат!
Блогово

Любимый Город

В этом году Любимый Город (тм) отмечает 865 годиков со дня основания. Но любому полукруглому мигу полагаются праздничные мероприятия. Вот и мы: городской творческий конкурс "Я - вологжанин!" с участием учащихся, учителей учащихся и бывших учащихся (родите
Блогово

Не трогайте мои гудки!

Почему, не спрашивая меня, мне имеют право ставить мелодию? Может быть эта песня меня оскорбляет или совсем мне не нравится.
Блогово

Сети

Нет, нет у нас на окраине пока еще сетей мобильной связи третьего поколения....
Блогово

31-е марта фото дня

Хорошая новость! Это будет интересно!!!
Блогово

30-е марта фото дня

"На углу", фотосюжет.